Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Мокрый снег с дождем и до 3 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные

Мокрый снег с дождем и до 3 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные26 января 2018 — 08:13

 

Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


"Мороз продержался в Беларуси недолго, и с середины этой недели на территорию нашей страны устремился теплый воздух с юго-запада Европы. Температурный фон в прошедшие сутки повысился, по юго-западу страны - до оттепели. До конца января в Беларуси ожидается сырая погода с температурным фоном выше климатической нормы", - сказали в Гидромете.



В предстоящие выходные погодные условия на территории Беларуси будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы. В субботу, 27 января, ночью в северо-западных, а днем и в центральных районах страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах Беларуси ожидается туман, гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью в основном составит 2-8 градусов ниже нуля, по юго-востоку при небольшой облачности воздух охладится до 9-12 градусов мороза. Днем будет от нуля до минус 6, в западных районах Брестской и Гродненской областей - 1-2 градуса тепла.



В воскресенье, 28 января, на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха ночью понизится до нуля - минус 6 градусов, днем будет от минус 3 до плюс 3.


В начале следующей недели погоду в Беларуси будут формировать атмосферные фронты. В понедельник-вторник, 29-30 января, во многих районах страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Осадки будут сопровождаться порывистым ветром. Местами ожидается туман, гололед, на дорогах - гололедица. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 4 до плюс 3, днем будет находиться в пределах от минус 2 до плюс 5 градусов.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио