Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мой безопасный мир

Мой безопасный мир14 декабря 2015 — 10:00

 Безопасность детей, укрепление и сохранение их здоровья было и остаётся приоритетом в деятельности ГУО «Ясли ­ сад №3 г. Мосты».  Родители являются союзниками педагогов в организации работы по данному направлению. Для этого используются различные формы взаимодействия: родительские собрания, совместные праздники и развлечения, беседы, консультации. Уже стала традицией организация выставок совместного творчества детей и взрослых. Одна из них  на тему “Мой безопасный мир” действует в настоящее время.

Сколько фантазии, творчества проявили участники выставки при изготовлении различных экспонатов! Например, у всех вызвала восторг пожарная машина, выполненная в технике модульного оригами семьёй Дениса Красько. Никого не оставили равнодушными  макет горящего дома и  пожарная машина с мигающими огоньками семьи Дарьи Бунка, сшитые из ткани огнетушители Романа Якушевича и  Александры Дорофейчик, макет горящего леса и пожарная машина Владислава Позняка, связанный из ниток  светофор  Виктории Пронько, панно  Василия Бахара  и Валерии Войтович, рисунки Егора Булатова, Насти Лупач.

 Благодаря  этим и многим другим работам,  дети ежедневно имеют возможность закреплять правила поведения в быту и на дороге. Ведь  чтобы обезопасить ребёнка от нежелательных ситуаций, недостаточно запретить ему дотрагиваться до потенциально опасных предметов или просто прятать их от него. Необходимо расширять представления  воспитанников  об этих предметах, о несущих угрозу явлениях и объектах, научить  правильно действовать в различных ситуациях.

А. ГОЛОВАЧ, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО “Ясли – сад №3 г. Мосты”


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио