Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Мобилизация зовёт!

Мобилизация зовёт!13 июня 2016 — 10:00

 Мобилизационное учение под руководством первого заместителя начальника главного организационного мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь прошло в Мостах 3 июня 2016 года.

Мероприятие состоялось в соответствии с Планом подготовки военных комиссариатов Гродненской области по предназначению  с 30 мая по 3 июня 2016 года. Непосредственное участие в данной инициативе принимал личный состав военного комиссариата Мостовского района во главе с военным комиссаром подполковником Сергеем Викторовичем Бобровским. 

По согласованию с руководством района были привлечены администрации сельских исполнительных комитетов, ряд предприятий и организаций, а также в необходимом количестве развернуты элементы базы проведения мобилизации. Контроль за выполнением осуществлялся представителем главного организационного мобилизационного управления.

В ходе проведения учения отработан вопрос контрольного оповещения и явки военнообязанных на пункт предварительного сбора. Личный состав Мостовского военного комиссариата с поставленной задачей справился успешно.

В. ТРЫНКИНАФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио