Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Много интересного узнали мостовчане во время показательных выступлений РОЧС

Много интересного узнали мостовчане во время показательных выступлений РОЧС26 августа 2017 — 15:18

 

Как всегда зрелищными, интересными и познавательными не только для детей, но и для взрослых были показательные выступления сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Большое количество зрителей собрала демонстрация спецоборудования, снаряжения и боевой одежды спасателей, возможностей спецтехники, которая используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасения людей.

 

С восхищением ребята и их родители наблюдали, как пожарные умело и ловко справляются с открытым огнем с помощью воды и технической пены. Впечатлил зрителей «пожарный фонтан».

 

Самые смелые из мальчишек пользовались возможностью посидеть в пожарных машинах, примерить боевую одежду спасателей, подать воду через пожарный рукав.

 

По словам начальника Мостовского РОЧС Виктора Иосифовича Маскевича, все это проводится не только для того, чтобы рассказать о профессии пожарных-спасателей, но и сформировать у ребят навыки безопасного поведения.

 

Научить ребёнка безопасности – задача непростая, и делать это надо с самых малых лет. Самое главное при этом – собственный пример родителей, их поведение при различных ситуациях.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио