Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнна Макар

Много добрых дел не бывает. Представители военного комиссариата Мостовского района присоединились к акции «Наши дети»

Много добрых дел не бывает. Представители военного комиссариата Мостовского района присоединились к акции «Наши дети»24 декабря 2021 — 15:15

Говорят, под Новый год сбываются самые заветные мечты. Порой для этого нам не хватает чуточку веры, что всё непременно будет лучше. Поверить в чудо воспитанникам детского социального приюта  помогли представители военного комиссариата Мостовского района. Они поддержали марафон добра в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Всё ближе самые волшебные и добрые праздники – Новый год и Рождество, которые всегда были временем исполнения желаний и оживающей сказки. Именно в такой располагающий к доброте и волшебству период в Мостовском районе всё больше организаций и предприятий присоединяются к благотворительному марафону добрых дел.

Каждый из воспитанников приюта попал туда в силу разных жизненных обстоятельств. Помимо обычных детских «хочу», есть у них и другие мечты: чтобы был отчий дом, где их любят и ждут; чтобы была мама, которая читает сказку перед сном и целует на ночь; чтобы был отец, который сможет защитить и поддержать.

Выступая перед собравшимися, военный комиссар Сергей Бобровский и ведущий специалист по социальной защите и пенсионному обеспечению Анна Живушко обратили внимание на то, что, наверное, в мире нет ни одного ребёнка, который не ждал бы чуда.

По словам Сергея Викторовича, подобные благотворительные акции – давняя традиция военного комиссариата района. Они помогают окружить вниманием и заботой детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вселить в них веру в чудо и добро. А от благополучия подрастающего поколения, как известно, зависит благополучие всего народа, всей страны.

Ну а какой же праздник без приятных сюрпризов? Все ребята получили от гостей сладкие подарки, фрукты и развивающие игры. И даже загадали желания, которые обязательно сбудутся.

Поделиться частичкой своего тепла, проявить внимание и заботу о тех, кому сложнее и труднее в жизни, может любой желающий. Тем самым присоединиться к самой доброй акции страны «Наши дети», исполнить чью-то мечту, привнести в праздники больше радостных моментов.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио