Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизнь

МНЕНИЕ. Послание Президента – очередной урок мудрости от нашего Президента

МНЕНИЕ. Послание Президента – очередной урок мудрости от нашего Президента01 апреля 2023 — 09:38

Марина ДАВЫДИК, заместитель председателя Мостовского райисполкома:

– Глава государства откровенно сказал, что готовясь к этому важнейшему политическому событию, следил за тем, что хотят услышать белорусы, а потому Послание стало настоящим диалогом.

Суверинитет и независимость являются нашими главными завоеваниями, а сегодня, в условиях острой внешнеполитической ситуации, санкционного давления и попыток раскачать страну изнутри, от каждого требуется отдача на местах.

Президент чётко определил направления развития в экономике, подчеркнул важность справедливого общества и отношения к человеку, ведь социальная справедливость востребована людьми.

Льготы, гарантии, своевременная выплата и рост заработной платы на постоянном контроле. При этом призвал задуматься тех, кто забывает куда надо направлять полученные от государства средства поддержки. Согласна с его жёсткой позицией по нерадивым родителям.

Радует, что продолжится политика равномерного развития регионов, наша Мостовщина будет развиваться - дороги, жилье, качественная медицина, современное образование. Но все это зависит от нас - строжайшая дисциплина и самодисциплина, порядок в собственном доме и семье, здоровое чувство патриотизма.

Для меня это был очередной урок мудрости от нашего Президента. И если  ответственно выполним домашнее задание, заданное Учителем, то не сойдем с нашего исторического пути - пути мира и созидания.

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#мнение #Послание #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио