Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

МНЕНИЕ. Послание Президента – это план действий для каждого из нас на ближайший год

МНЕНИЕ. Послание Президента – это план действий для каждого из нас на ближайший год31 марта 2023 — 15:06

Мария ПОЛУБЯТКО,

заместитель директора ЗАО «Гудевичи» по идеологической работе:

– Выступление Главы государства было как всегда ярким, интересным, острым, откровенным и актуальным. Президент очень полно и конкретно определил ближайшую стратегию развития нашей страны в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки. Также мы получили ответы на вопросы, которые особенно волнуют: об экономическом развитии Беларуси и обеспечении национальной безопасности, о международной обстановке и ситуации у наших границ. Это был и подробный анализ той обстановки, которая складывается здесь и сейчас, а также на перспективу.

Каждое Послание Президента белорусскому народу и Парламенту – это, по сути, стратегический документ, план действий для каждого белоруса, каждого из нас на ближайшее время. С Посланием на протяжении всего года мы сверяем свою жизнь, свои дела, успехи и достижения. Как подчеркнул белорусский лидер, наша основная задача на 2023 год – сохранить единство народа, мир и покой в белорусском обществе, развиваться экономически, обеспечивая продовольственную безопасность, созидать во благо будущего, отстаивать суверенитет и независимость нашей страны. Это, цитируя Президента, наши демократические ценности, истинные ценности.

И ещё один посыл от Александра Григорьевича, который запомнился: если мы хотим быть суверенными и независимыми – не надо витать в облаках. Надо каждому заниматься своим делом. Тогда будет порядок, будут спориться дела, а значит, будет и результат.

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#мнение #Послание #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио