Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизнь

МНЕНИЕ. Мирный труд и созидание – основа сохранения суверенитета и независимости Беларуси

МНЕНИЕ. Мирный труд и созидание – основа сохранения суверенитета и независимости Беларуси31 марта 2023 — 14:54

Елена РОГАЦЕВИЧ,

председатель Мостовского районного объединения профсоюзов:

– Много внимания в обращении к народу и Парламенту Глава государства уделил вопросам заработной платы, ценообразования, социальной защиты человека труда, ветерана труда, которые, в принципе, находятся в поле внимания профсоюзов.

Как подчеркнул белорусский лидер, зарплата должна быть заработанной, и это справедливо. Тот, кто хочет трудиться, прилагает максимум усилий для достижения цели, добивается значительных результатов, и должен получать больше того, кто только создаёт видимость работы. Для  урегулирования этого вопроса у нанимателей есть все рычаги, они прописаны и в коллективных договорах, которые действуют в учреждениях и на предприятиях.

Ещё один важный момент, на котором акцентировал внимание Президент, – это необоснованное повышение цен. И мы, профсоюзы, за этим тоже строго следим. Ежемесячно совместно с госконтролем мы проводим мониторинги цен на социально значимые товары, контролируем торговые надбавки.

Как правильно заметил Александр Григорьевич, только мы сами в своей стране можем решать, как нам жить, и только мирным трудом и созиданием мы сможем сохранить суверенитет и независимость Беларуси.

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#мнение #Послание #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио