Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеНаука и образование

Мнение: наша Конституция защищает традиционные ценности белорусов

Мнение: наша Конституция защищает традиционные ценности белорусов14 марта 2022 — 13:41

Светлана ЩУКА, заведующий яслей-сада №3 г. Мосты, председатель первичной организации Белорусского союза женщин:

– Все изменения и дополнения в Основной Закон, за которые мы проголосовали на республиканском референдуме, продиктованы временем и складывающейся внутри и вокруг Беларуси ситуацией.

Наша Конституция, которая вступит в силу 15 марта, призвана защитить традиционные ценности белорусов, тот прочный фундамент, на котором веками строились белорусские семьи: брак – это именно союз мужчины и женщины, а семья, материнство, отцовство и детство находятся под надёжной защитой нашего социально ориентированного государства. Потому что без крепкой семьи не будет сильной Беларуси.

Замечу, что эти поправки в Основной Закон перекликаются с целями и задачами Белорусского союза женщин, первичная организация которого действует в нашем учреждении. Активистки БСЖ направляют свои усилия на заботу семей с детьми, создание необходимых условий для всестороннего развития и раскрытия потенциала наших воспитанников, на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на защиту мира и согласия в нашей стране и мире в целом.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио