Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаНавстречу республиканскому референдумуСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Мнение наблюдателя: созданы все условия для свободного волеизъявления мостовчан во время досрочного голосования на референдуме

Мнение наблюдателя: созданы все условия для свободного волеизъявления мостовчан во время досрочного голосования на референдуме24 февраля 2022 — 11:17

Сегодня – третий день досрочного голосования на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Мы побывали на Кировском участке для голосования №4, который размещается в помещении центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома по улице Зелёной, 91А.

За процессом голосования в качестве наблюдателя здесь следит председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич.

– На участке всё спокойно, работа хорошо организована, созданы все условия для свободного волеизъявления граждан, – подчеркнула Елена Викторовна. – Места для наблюдателей размещены так, что мы можем следить за процессом голосования, начиная от проверки документов, выдачи бюллетеня и до его опускания в урну. Замечаний по ходу организации и проведения досрочного голосования от избирателей не поступало.

На участке отметили, что активность избирателей достаточно высокая. Многие приходят семьями. Как всегда, высокую гражданскую активность проявляют люди почтенного возраста. Несмотря на то что у них есть возможность проголосовать на дому, многие из них принципиально идут на участок, чтобы отдать свой голос за будущее сильной и процветающей Беларуси.

Своим мнением на этот счёт поделился член районной ветеранской организации Николай Махамет, который в эти дни работает на участке в качестве наблюдателя:

– Для людей нашего поколения очень важно высказать свою позицию и проголосовать. Если хотите, это наш жизненный принцип – в нужный для Родины час сплотиться, а если необходимо – подставить плечо помощи. И это не только моё мнение. Мы знаем цену нашей сегодняшней мирной жизни, дорожим тем, что имеем, и не имеем права допустить хаоса. Именно поэтому я сегодня здесь. Именно поэтому старшее поколение мостовчан активно участвует в голосовании.

Среди тех, кто досрочно проголосовал на Кировском участке, мы встретили заместителя директора Мостовской сельхозтехники по идеологической работе Янину Деменкову.

– Отдала свой голос за  обновлённую Конституцию, по которой будут жить наши дети  и внуки, за счастливое и мирное будущее любимой страны, – прокомментировала свой выбор Янина Станиславовна.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио