Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествияБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Миссия молодых – сохранить полученное наследие и придать стране импульс: главный посыл Единого дня информирования, который проходит на Мостовщине

Миссия молодых – сохранить полученное наследие и придать стране импульс: главный посыл Единого дня информирования, который проходит на Мостовщине16 июня 2022 — 13:18

Сегодня в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений Мостовского района проходят собрания, где обсуждаются темы Единого дня информирования. Главная из них посвящена реализации в нашей стране молодёжной политики.

На молодёжь в современных непростых условиях возложена важная задача – сберечь Беларусь как суверенное государство и заложить фундамент её развития для следующих поколений. Учитывая важность и ответственность этой миссии, крайне важно, чтобы молодые люди были патриотами, уважали свою историю, культуру и традиции, разделяли духовные ценности и чётко осознавали ответственность не только за себя, но и за своих родных,  предков, многие из которых отдали жизнь, чтобы сегодня мы жили в мирной, свободной и независимой стране.

– А для этого необходимо общаться с молодёжью, узнавать её мнение, ожидания и направлять энергию и амбиции в нужное для страны русло. Нужно постоянно и планомерно работать с молодыми людьми, будь это школьники, которые пришли на трудовую практику летом, или молодые специалисты, прибывшие к вам на работу, – подчеркнул начальник главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Валерий Климович, встречаясь с коллективом Мостовской сельхозтехники.

Внимание было обращено на такие важные вопросы, как государственная поддержка молодёжи в получении образования, содействие в реализации права на труд, государственная поддержка молодых семей, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, потенциал студотрядовского движения, развитие волонтёрской деятельности и молодёжного самоуправления, вклад молодых учёных в белорусскую науку, поддержка молодёжных социально значимых инициатив и др.

– У нашей молодёжи есть возможность получить качественное образование, интересную и высокооплачиваемую работу, создать крепкую и надёжную семью, обрести собственное жильё. В Беларуси оказывается поддержка и социальная защита молодым семьям и начинающим специалистам. Вместе с тем каждый молодой человек должен понимать, что ничто не возникает из   ниоткуда и не даётся просто так. Результат приходит через напряжённый, усердный труд. И лёгкого хлеба не бывает, – отметила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик. Группа информирования под её руководством работала в коллективе Мостовского РЭС.

Встречи в трудовых коллективах с участием районных информационно-пропагандистских групп прошли также в Мостовском районе газоснабжения, РУП ЖКХ, Куриловичском доме-интернате, селекционном центре животноводства.

Кроме основной темы, также были обсуждены вопросы предупреждения гибели людей на водоёмах и пожароопасных ситуаций в лесных массивах и на торфяниках, ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотических веществ. Акценты были расставлены и в вопросе противодействия жестокому обращению с детьми, насилию в семье. С этими темами представителей трудовых коллективов познакомили сотрудники РОВД и РОЧС.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио