Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Мисс Беларусь–2018»: блиц-интервью с участницами из Гродненской области

26 апреля 2018 — 15:46
4 мая во Дворце спорта выберeт самую красивую девушку страны. Напомним, в конкурсе «Мисс Беларусь–2018» примут участие четыре наши землячки: Каролина Борисевич из Гродно, Диана Астапчик из агрогородка Гольшаны Ошмянского района, Дарья Бразовская из Ошмян и Маргарита Мартынова из Слонима. На протяжении последних двух недель красавицы находятся в столице, где готовятся к финальному шоу. У них бесконечные репетиции, примерки, занятия с хореографом... Накануне нам удалось взять у девушек блиц-интервью. 

Каролина Борисевич, 21 год. Знает четыре иностранных языка. 

viber image2.jpg 


– Чем занимаешься, кроме того, что стараешься победить в «Мисс Беларусь»? 

– Учусь на четвертом курсе юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы. Буду юристом-международником. Выбрала эту профессию потому, что всегда мечтала помогать людям и знать несколько иностранных языков. А здесь все вместе. Говорю на английском, французском, итальянском, польском. 

– А как насчет увлечений? 

– С 14 лет занимаюсь моделингом и участвую в модных показах в разных уголках мира. Однажды демонстрировала аксессуары такого известного бренда, как Calvin Klein. В последнее время чаще всего работаю моделью в азиатских странах. Но в основном это делаю летом во время каникул. В течение года стараюсь больше времени уделять учебе. 

– Принимала когда-нибудь участие в конкурсах красоты? 

– Нет. Разве что в мини-мисс, когда была совсем ребенком. Все это время развивалась в других направлениях. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Занималась бадминтоном. Некоторое время преподавала в школе иностранных языков. Хожу в тренажерный зал, бассейн. 

Каролина Борисевич ан фотосессии в Robinson club.jpg 


Дарья Бразовская, 23 года. Танцует на цирковой арене. 

viber image3.jpg 


– Расскажи, как увлечение танцами стало твоей работой? 

– С детства любила танцевать. Окончила Ошмянскую детскую школу искусств.  Продолжила совершенствовать танцевальное мастерство в Гродненском колледже искусств, затем в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Теперь в родной школе искусств преподаю хореографию и танцую в балете «Белгосцирка». 

– Если не танцы, то что? 

– Люблю рисовать. Тяга к искусству у меня, наверное, от тети. Как и она, я в свое время пробовала научиться играть на баяне, но все-таки выбрала танцы. 

– Как вообще вышло, что ты оказалась на конкурсе «Мисс Беларусь – 2018»? 

– Посоветовала поучаствовать в кастинге моя руководитель, директор Ошмянской детской школы искусств Жанна Можейко. Надеюсь, я не подведу Ошмяны, родных, друзей, знакомых и достойно представлю Гродненщину на конкурсе. 

Дарья Бразовская на фотосессии в Robinson Club.jpgБразовская.jpg 


Маргарита Мартынова, 22 года. Признанная красавица в Гродно. 

viber image1.jpg 


С Маргаритой пообщаться не удалось, но о ней в областном центре знают все, кто так или иначе интересуется индустрией красоты и просто жизнью города. В прошлом году девушка завоевала корону конкурса «Королева красоты. Мисс Гродно». Годом раньше стала обладательницей титула «Мисс университет». 

Студентка 5-го курса филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы. Осваивает в вузе специальность «Современные иностранные языки» и уже преподает в средней школе. Главная мечта – стать телеведущей. 

Маргарита Мартынова.jpgМаргарита Мартынова в украшении одного из белорусских ювелирных домов.jpg 


Диана Астапчик, 22 года. Подсчитывает финансы и дефилирует в белорусских брендах. 

viber image4.jpg 


Судя по информации в социальных сетях, Диана увлекается моделингом. На одном фото дефилирует в одежде от белорусского дизайнера Юрия Кота, на другом  – от Mark Formelle. 

Но это не мешает девушке трудиться в ответственной финансовой сфере: она экономист в банке. Окончила Минский финансово-экономический колледж. Продолжает получать образование на заочном отделении Белорусского государственного экономического университета. Завоевав корону, хочет стать примером для многих девушек, которые по каким-то причинам не верят в себя. 

аст.jpgДиана Астапчик.jpg 

Болеем за наших! 

На сайте телеканала ОНТ началось интернет-голосование. Та участница, которая наберет наибольшее количество голосов, получит титул «Мисс зрительских симпатий». 

Дарья Бразовская и Маргарита Мартынова на заводе Geelly.jpg
 
Фото ont.by и официального аккаунта "Мисс Беларусь" в instagram.com
Снежана ВРОНСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио