Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиДень народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Год качестваГод мира и созидания

Мир, созидательный труд, сотрудничество с Россией – вот наши приоритеты, сказал на встрече с избирателями депутат Сергей Рудяк

Мир, созидательный труд, сотрудничество с Россией – вот наши приоритеты, сказал на встрече с избирателями депутат Сергей Рудяк10 сентября 2023 — 11:40

Накануне Дня народного единства с избирателями встретился депутат по Цеткинскому избирательному округу №5 директор райсельхозтехники Сергей Рудяк.

Сергей Петрович рассказал о своём участии в работе районного Совета депутатов.

– Важнейшей своей задачей в депутатской деятельности считаю участие в решении вопросов благоустройства, создание надлежащих условий для активной трудовой деятельности, комфортного проживания и отдыха жителей, – сказал Сергей Петрович. – Поэтому активно участвовал в подготовке вопросов, которые выносились на рассмотрение сессий и президиумов. Всего за время депутатской деятельности проведено 63 сессии районного Совета депутатов, на которых рассмотрено 323 вопроса. 204 вопроса рассмотрено на заседаниях президиума.

Депутат рассказал, что для оперативного решения вопросов ежемесячно проводятся приёмы граждан, в том числе и избирателей. Обращения граждан в основном касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, трудоустройства. Так, например, избиратели просили благоустроить улицу Строителей, что и было сделано.

– Ни одно обращение не оставлено без внимания, – сказал Сергей Рудяк. – Все они решаются в тесном взаимодействии с райисполкомом, райсоветом, предприятиями и организациями.

Сергей Петрович отметил, что в Год мира и созидания мы должны крепить доброжелательность и единство на нашей земле, ценить мир, укреплять связи с нашими партнёрами и прежде всего с Россией. 

Сергей Рудяк ответил на вопросы избирателей. По некоторым он подготовит депутатские обращения.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио