Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Минтранс намерен ужесточить ответственность автоперевозчиков за несоблюдение требований безопасности

Минтранс намерен ужесточить ответственность автоперевозчиков за несоблюдение требований безопасности19 октября 2018 — 13:16
Министерство транспорта и коммуникаций считает необходимым ужесточить ответственность автоперевозчиков за несоблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров. Об этом корреспонденту   сообщили в министерстве.
 
 
"Министерство намерено инициировать внесение изменений в нормативные правовые акты для ужесточения ответственности перевозчиков за несоблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров, - отметили в Минтрансе. - Ведомство уже готовило соответствующие предложения в КоАП, но они не были поддержаны. Однако работа по реализации данной позиции будет продолжена".
 
 
Отвечая на вопрос, возможно ли отследить, где ездит водитель транспортного средства и с какой скоростью, в министерстве сообщили, что все зависит от того, регулярный это перевозчик или нерегулярный.
 
 
Требованиями Правил автомобильных перевозок пассажиров предусмотрена обязательность установки аппаратуры спутниковой навигации на транспортное средство при выполнении перевозки в регулярном сообщении. При этом такое оборудование подключается к программному комплексу оператора перевозок пассажиров, в результате чего отслеживается соблюдение схемы маршрута, расписания и др.
 
 
Что касается нерегулярных перевозчиков, то здесь все зависит от позиции руководителя организации или индивидуального предпринимателя - поставил он на свои автобусы соответствующее оборудование или нет.
 
 
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио