Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Минприроды предлагает обсудить проект Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики

Минприроды предлагает обсудить проект Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики18 октября 2016 — 13:28

 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды до 4 ноября проводит общественные обсуждения проекта Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Беларуси до 2020 года. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минприроды.


Стратегическая цель плана - формирование комплекса мер по внедрению принципов зеленой экономики в соответствии с основными положениями программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы, принятыми на пятом Всебелорусском собрании, включая повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития.


Предполагается, что план будет способствовать внедрению принципов зеленой экономики в различные отрасли народного хозяйства для содействия повышению потенциала белорусской экономики, регионального развития и улучшения качества основных компонентов окружающей среды.


По мере поступления замечаний и предложений проект плана будет дорабатываться, его обновленные редакции будут размещаться на соответствующей странице на сайте Минприроды.
Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио