Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНаука и образованиеНаука и образование

Минобразования призывает родителей внимательнее следить за детьми на каникулах

Минобразования призывает родителей внимательнее следить за детьми на каникулах31 октября 2017 — 11:43

 

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая.


Школы во время каникул проводят для детей много разноплановых мероприятий: физкультурно-оздоровительных, патриотических, познавательных. "Родителей, предпочитающих, чтобы дети на каникулах проводили время вне школы, мы призываем не устраняться от организации их досуга и следить, чтобы они не оказались на улице без присмотра", - подчеркнула Людмила Высоцкая.



Максимальную занятость педагоги стремятся обеспечить школьникам, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также с теми, кто признан находящимся в социально опасном положении. На каникулах такие дети могут посещать спортивные секции, объединения по интересам, библиотеки, спортзалы, бассейны, широко привлекаются к организации и проведению всех воспитательных мероприятий.


Специалисты социально-педагогической и психологической службы отслеживают ситуацию в проблемных семьях. И помимо воспитательно-профилактической работы с детьми проводят мероприятия и с родителями - специальные тренинги, индивидуальные и групповые консультации.


Как сообщалось, 28 октября в Свислочи в районе улицы Даумана в Минске едва не утонул девятилетний мальчик. До прибытия спасателей и скорой помощи ребенка вытащил из воды случайный прохожий - 16-летний первокурсник колледжа. Спасенный был передан бригаде скорой медицинской помощи без дыхания и сердцебиения. Медики смогли запустить сердце ребенка. Сейчас он находится в 2-й городской детской клинической больнице, его состояние стабильное, тяжелое.


Милиция проводит проверку по факту происшествия. Опрошены свидетели и очевидцы. Милиционеры посещали место жительства родителей мальчика. Семья несовершеннолетнего состоит на контроле в учреждении образования.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио