Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко посетил Лидский район и провел личный прием граждан в районном исполнительном комитете

Министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко посетил Лидский район и провел личный прием граждан в районном исполнительном комитете07 декабря 2016 — 19:14

На прием к министру пришли  двенадцать человек. Причем  не только жители Лидского района, но и Гродно, Бобруйска, Минска, Белозерска. 


Вопросы касались места прохождения выпускниками вузов интернатуры и трудоустройства, реабилитации инвалидов, дополнительного  медицинского обследования и протезирования, установления группы инвалидности. Некоторые обратились  к министру, чтобы поблагодарить медицинских работников Лидского района. 


Отдельные вопросы решались в ходе приема, на остальные после дополнительного изучения будут даны письменные ответы. 


Общаясь с журналистами, Василий Иванович отметил, что поездки по регионам страны дают ему возможность увидеть реальную ситуацию на местах, оценить уровень и доступность медицинской помощи.  

 

 Обращений, по которым нужно принимать меры на уровне министерства,  в Лиде не было, – отметил Василий Жарко после завершения приема. – Большинство вопросов решается на местном уровне, а посетители хотели услышать из уст министра подтверждение правильности этих решений. 


Василий Иванович пожелал всем жителям Гродненщины  крепкого здоровья, которое, как известно, самое ценное для человека. Он подчеркнул, что нынче в отрасли здравоохранения   делается  упор на профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни. 


Министр здравоохранения Василий Жарко, а также  первый заместитель начальника управления здравоохранения облисполкома Наталия Антонович и заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк посетили Лидскую центральную районную  больницу. 

 

Фото автора

 

Алла БИБИКОВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио