Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Министр финансов Владимир Амарин провел прием граждан в Островце

Министр финансов Владимир Амарин провел прием граждан в Островце29 июля 2017 — 13:56
С рабочим визитом Островец  посетил министр финансов Республики Беларусь Владимир Викторович Амарин.
 
 
В поездке по Островецкому району министра финансов сопровождали начальник главного финансового управления Гродненского областного исполнительного комитета  Павел Станиславович Ошурик, председатель Островецкого райисполкома Игорь Ярославович Шалудин и начальник финансового отдела райисполкома Янина Викентьевна Киреева.
 
 
В первой половине дня Владимир Викторович ознакомился с работой ГЛХУ «Островецкий лесхоз»: посетил питомник, заложенный в 2012 году, и деревообрабатывающий цех, продукция которого реализуется не только в нашей стране, но и экспортируется за рубеж.
 
 
 
В конференц-зале Островецкого лесхоза Владимир Викторович Амарин встретился с работниками учреждения  и проинформировал о социально-экономическом развитии Республики Беларусь в первом полугодии 2017 года. Министр подробно остановился на реализации государственной программы «Белорусский лес» и ее подпрограммах.
 
 
В рамках визита в Островец министр финансов Республики Беларусь посетил строящиеся объекты социальной инфраструктуры города энергетиков, где с этапами строительства его ознакомил председатель Островецкого райисполкома Игорь Ярославович Шалудин.
 
 
– Островец – город, который развивается быстрыми темпами. И это связано со строящейся здесь Белорусской АЭС, –   отметил Владимир Викторович. – Мне интересно было посмотреть на изменения, которые здесь произошли с 2011 года – тогда я с рабочей группой посещал ваш район. Приятно отметить, что эти изменения радуют и удивляют. Интересно было познакомиться и с работой Островецкого лесхоза – предприятия, которое ведет многостороннюю перспективную деятельность, значимую для региона.
 
 
Во второй половине дня министр финансов провел прием граждан.
 
 
–  В большинстве своем людей волнуют одни и те же вопросы. Как правило, личного характера: оплата услуг ЖКХ, компенсация вкладов в советских рублях, медицинское обслуживание населения, –  отметил Владимир Викторович.
 
 
Однако директор Территориального центра социального обслуживания населения Виктор Иосифович Жданович,  один из тех, который  пришел на прием к министру финансов Республики Беларусь, ратовал не за личные проблемы, а общественные. Он обратился с просьбой рассмотреть вопрос введения  двух дополнительных единиц работников по обслуживанию населения на дому  в штатное расписание территориального центра.
 
 
– Этот вопрос будет тщательно изучен  и решен в соответствии с  законодательством, –  подчеркнул Владимир Викторович.
 
 
Фото автора
Елена ЯРОШЕВИЧ, "Астравецкая праўда"

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио