Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Мини-футбольная интрига

Мини-футбольная интрига31 октября 2017 — 10:50

28-29 октября в спорткомплексе «Неман» проходил IV открытый турнир по мини-футболу «Mоsty CUP-2017».

 

На первоначальном этапе коллективы сражались в парах по круговой системе. Жеребьёвка определила следующие пары: «Форсаж» (Слоним) против «Допуск» (Волковыск) – 4:7; «Чайка» (Волковыск) и «Леон» из Гродно – 5:1; команда «Спарта» померялась силами с футболистами из команды «Мосты» -- 8:3.


Второй круг противостояния составляли команды: «Леон» (Гродно) -- «Форсаж» из Слонима – 3:6; «Штурм» из Волковыска играла с «ГрГУ» -- 0:4; «Чайка» соревновалась с командой «Допуск» и одержала победу. «Спарта» и «Штурм» завершили матч со счетом 10:1, а «ГрГУ» играли с мостовчанами, в итоге – ничья 1:1.


Присутствующие ожидали интереснейшей игры, и спортсмены не разочаровали. Прекрасно сбалансированные и умудрённые опытом выступлений в решающих матчах команды продемонстрировали болельщикам образец спортивного упорства и целеустремлённости.


На пути к решающему поединку коллективы, которые не потерпели ни одного поражения, по праву заслужили возможность сразиться за главный трофей чемпионата -- кубок, вручаемый победителям. Отдельно стоит описать антураж, который сопутствовал финалу. Это вкупе с постоянным скандированием зрителей превратили матч в настоящее футбольное дерби! Уступать не хотела ни одна из сторон.


Второй соревновательный день был не менее азартным и богатым на мячи в воротах соперников.
«Спарта» одержала победу над командой «ГрГУ» --2:1. «Чайка» опередила соперников из команды «Форсаж» со счётом 3:2.
Гродненцы из «Леон» на два гола выиграли у «Допуска» -- 4:2. На площадке встретились футболисты из волковысской команды «Штурм» и команды «Мосты». Итоговый счет – 5:3.


За седьмое-восьмое место футбольными силами мерялись «Штурм» (Волковыск) и «Леон» из Гродно (2:3).
Игра за пятое-шестое место оказалась весьма захватывающей и интересной. На площадке играли команды «Мосты» и «Форсаж» (Слоним). Как итог – 7:2. Следующими мастерство футбола показали «ГрГУ» и «Допуск». 1:5 – победа футболистов из Волковыска.


И всё же в концовке матча сыгранность и опыт подобных встреч команд «Спарта» и «Чайка» из Волковыска дали о себе знать. 5:5 – итоговый счёт, однако по пенальти.


Завершился очередной турнир по мини-футболу среди команд Гродненской области. Следить за борьбой характеров, мастерства и упорства, которые все продемонстрировали, было интересно.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио