Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Миллион красок у природы

Миллион красок у природы07 апреля 2017 — 11:04

Состоялся районный этап конкурса лучшего детского рисунка на экологическую тематику. Прошёл он на базе эколого-биологического центра Мостовского района. 

 

Смешные животные, оригинальные рисунки карандашом, впечатляющая природа…Заходишь в центр, где веет теплом и уютом, и охаешь от восхищения. Какие волшебные истории вдохновили ребят из школ района на создание таких интересных работ, остаётся загадкой. Но факт в том, что когда смотришь на рисунки, начинаешь невольно улыбаться – от красоты и фантазии креативных учеников.


Результаты определяло компетентное и справедливое жюри. В его составе были начальник инспекции ПРиООС Андрей Генрихович Дикевич, директор ГУО «ЭБЦ Мостовского района» Екатерина Юрьевна Рекуть, методист центра Ольга Васильевна Байгот.


Развитие мирового технического прогресса, увеличение численности населения и нерациональное использование природных ресурсов Земли привело к появлению серьезных глобальных проблем в области экологии. Нарушение природного равновесия проявляется на локальном и глобальном уровне в виде ухудшения экологической обстановки, климатических и иных изменений на планете. 


Поэтому главная цель ежегодного конкурса -- повышение экологического воспитания, грамотности, формирование активной позиции подрастающего поколения в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.


На конкурс представили рисунки, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.


Победителями среди участников стали Татьяна Лойко из Куриловичского УПК д\с-СШ, Тимур Байгот из
СШ №2, Максим Куприян из Правомостовской СШ, Анастасия Стемплевская из эколого-биологического центра, Ксения Лыфарь из гимназии №1.


После подведения итогов районного этапа конкурса лучшие работы направлены в Гродненский областной комитет ПРиООС для участия во втором этапе конкурса.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио