Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Милиция соревновалась в кроссе

Милиция соревновалась  в кроссе12 сентября 2016 — 14:19

 

Состоялся чемпионат УВД Гродненского облисполкома по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников органов внутренних дел области. Участие в нем приняли двадцать две команды: среди них – Мостовский РОВД. 

В составе команды активное участие принимали: ст. инспектор ГИО  М. И. Ольховик, милиционер­-дежурный ИВС Д. В. Сусликов, специалист 1 категории УИИ О. В. Юреня, участковый­-инспектор Мостовского РОВД А. C.  Ващило.

Старт соревнованиям дал заместитель начальника УВД полковник милиции Герман Геннадьевич Олейников, который поприветствовал участников на торжественном открытии. После чего команды перешли к точке старта. И хоть чемпионат из года в год проходит примерно одинаково, но атмосфера здесь всегда особенная. Есть место и болельщикам, которые с флагами и «кричалками» поддерживают представителей своего подразделения, поднимая боевой дух атлетов.

­­ На легкоатлетический кросс прибыли сотрудники, которые в своём подразделении показывают лучшие результаты и находятся в хорошей физической форме. Приятно видеть в рядах бегущих немало молодых сотрудников, которые только пришли служить в милицию и уже проявляют себя не только в службе, но и в спортивной жизни, ­­ отметил главный судья соревнований подполковник милиции Сергей Иванович Пасюк.

Командные места во 2­-ой группе следующие: 1-­е место ­­ Берестовицкий РОВД, 2-­е место ­­ Вороновский РОВД, 3-­е место ­­ Мостовский РОВД.

В личном первенстве на дистанции 3000 метров в возрастной категории до 40 лет среди мужчин по второй группе 1­е место занял участковый­инспектор Мостовского РОВД Александр Cергеевич Ващило.

В районах уделяется большое внимание спорту, сотрудники внутренних дел  мотивированы на победу и делают все, чтобы ее достичь. Для милиционера чрезвычайно важно быть подтянутым, поддерживать себя в хорошей физической форме, поскольку приходится решать массу сложных и ответственных задач.

К слову, 2 сентября начальник ОГАИ Мостовского райисполкома П. Б. Бутько  в составе команды УВД Гродненского облисполкома принимал участие в Чемпионате МВД Республики Беларусь, где занял 4­-е место.

Победители награждены кубками и грамотами.

 

 

А. МАКАР

 

Фото  УВД Гродненского облисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио