Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна Макар

Милиция Мостовщины в полном объёме выполнила задачи по предназначению и награждена переходящим хрустальным кубком имени Николая Судиловского

Милиция Мостовщины в полном объёме выполнила задачи по предназначению и награждена переходящим хрустальным кубком имени Николая Судиловского27 января 2022 — 09:00

На коллегии УВД Гродненского облисполкома  были обсуждены итоги оперативно-служебной, оперативно-розыскной деятельности органов и подразделений внутренних дел области в 2021 году, поставлены задачи на 2022 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел Геннадий Казакевич, первый заместитель УО «Академия МВД Республики Беларусь» Алексей Башан и начальник УСК по Гродненской области Эдуард Малиновский.

По итогам работы в минувшем году почётного приза имени Николая Анисимовича Судиловского – наиболее успешным территориальным отделам внутренних дел, достигшим высоких показателей работы по предупреждению и раскрытию преступлений, из расчёта по одному отделу милиции, входящему в состав групп, определяемых количеством личного состава – удостоились коллективы Октябрьского РУВД (по первой группе) и Мостовского РОВД (по второй группе) под руководством полковников милиции Андрея Форися и Эдуарда Шестака.

– Милиция Мостовщины достойно сработала в прошлом году, и в этом заслуга тех, кто сейчас несёт службу, – отметил начальник РОВД Эдуард Шестак. – Личный состав РОВД – по праву лучшие сотрудники. Каждый из них доказал свой профессионализм, верность долгу и присяге. Следование милицейским ритуалам, бережное отношение к прошлому не только сохраняет единство сотрудников органов внутренних дел, но и позволяет нам достигать значимых результатов в оперативно-служебной деятельности, справляться с поставленными задачами.

Особую благодарность начальник РОВД Эдуард Шестак высказал в адрес районного исполнительного комитета, а за поддержку и оказание помощи – лично председателю Андрею Санько и всему правоохранительному блоку.

Оценивая итоги 2021 года, в целом на территории района наблюдалась стабильная оперативная обстановка. Благодаря профессиональным и грамотным действиям, выдержке личного состава, были пресечены нарушения общественного порядка.

Реализуемый комплекс организационных и практических мер в условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции, а также возникших новых вызовов и угроз как глобального, так и регионального характера, в целом позволил не допустить резких осложнений оперативной обстановки.

Милиция Мостовщины выполнила свою основную задачу по предназначению в полном объёме – обеспечена безопасность граждан.

Анна МАКАР

Фото предоставлено УВД Гродненского облисполкома

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио