Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Милиционеры на велосипедах преодолели 100-километровый путь

Милиционеры на велосипедах преодолели 100-километровый путь30 июля 2016 — 10:00

 Гродненские милиционеры в субботу, 23 июля, проехали на велосипедах 100 километров пути, которые символизируют приближающуюся важную для правоохранительного ведомства дату – 100 лет со дня образования милиции.

В велозаезде приняли участие более 60 человек, среди них и начальник УВД Вадим Синявский, автор идеи и главный вдохновитель мероприятия. Поучаствовать в гонке вызвались бывший начальник гродненской милиции Владимир Сычевский, начальник Госавтоинспекции Анатолий Кевра, руководители и сотрудники райотделов милиции, ветераны ОВД.

Маршрут Лида – Гродно был выбран не случайно. Именно в Лиде с 1944-го по 1947 год располагался штаб МВД БССР по борьбе с националистическим бандитизмом. Об этом напоминает мемориальная доска памяти у здания Лидского РОВД. Отсюда и был дан старт милицейскому велопробегу.

Около Щучина спортсменов ждала полевая кухня, где можно было подкрепиться солдатской кашей, горячим чаем, перевести дух. По пути участники велопробега возложили цветы к мемориалу в деревне Гостиловцы Лидского района, а также у памятника милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга у здания УВД. Финишировали велосипедисты в Гродно у Кургана Славы.

– Думаю, сегодня все участники получили порцию хорошего настроения, заряд бодрости и массу положительных эмоций! Уверен, что в ближайшем будущем у нас родятся новые идеи, – отметил начальник УВД полковник милиции Вадим Синявский.

Фото автораМария ИРХА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио