Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Милиционер по призванию

Милиционер по призванию21 октября 2016 — 11:29

 

Старший оперуполномоченный Виталий Анатольевич Гордиевский в уголовном розыске уже больше 8 лет. Родился Виталий в д. Стукалы Мостовского района Гродненской области. В 1990 году окончил Голубовскую среднюю школу и пошёл служить в Вооруженные Силы Республики Беларусь. О том, что милиция ­­ это его призвание ­­ понял почти сразу, ведь в семье уже есть сотрудники внутренних дел, родные дяди Виталия уже тогда служили в уголовном розыске.

В 2008 году Виталий успешно оканчивает Академию МВД Республики Беларусь и после окончания приходит служить оперуполномоченным уголовного розыска городского отдела милиции Первомайского РУВД г. Минска. Ещё будучи лейтенантом Виталий уже показывал хорошие результаты работы. В настоящее время Виталий – майор милиции старший оперуполномоченный по особо важным делам уголовного розыска Первомайского РУВД столицы. Направление его деятельности – это раскрытие краж имущества граждан из автомашин, угон автомашин, а также криминальный автобизнес.

С начала 2016 годы Виталий вместе со своим напарником задержали ни один десяток преступников, совершавших кражи из автомашин граждан.

– Не так давно с поличным была задержана группа лиц, которая совершала кражи имущества граждан из авто путем разбития стекла. Установлена причастность более чем к десяти эпизодам. Другая группа совершала кражи колёс автомобилей в ночное время, установлено 7 фактов преступлений с участием лиц данной организованной группы, – делится Виталий. Были и преступления с использованием сканирующих устройств.

Но и эти злоумышленники не смогли не попасть в обзор опытного сотрудника уголовного розыска Виталия Гордиевского. Ещё одним важным звеном деятельности Виталия является выявление и установление лиц, совершающих хищение автомашин за рубежом и в последующем, после изменения индикационных номеров, документов и регистрационных знаков, легализующихся на территории Республики Беларусь.

За образцовое выполнение служебных обязанностей Виталий Гордиевский не раз награждался грамотами и медалями как руководством районного управления внутренних дел Первомайского района города Минска, так и вышестоящим руководством.

 

Я. Дашкевич,

ВрИОД пресс­офицера

Первомайского РУВД

города Минска


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио