Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумПрофсоюзная жизнь

Михаил Орда: поклявшись соблюдать международное право, Евросоюз является самым грубым его нарушителем

Михаил Орда: поклявшись соблюдать международное право, Евросоюз является самым грубым его нарушителем27 октября 2021 — 14:14

Остановить агрессивную санкционную политику Запада в отношении Беларусь вновь призывают профсоюзы. Очевидно, что санкции в первую очередь ударят по зарплатам, пенсиям и пособиям, то есть фактически по простым белорусам. Это незаконно и недопустимо – в Федерации профсоюзов готовы защитить права людей.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: «Сегодня что получается, Евросоюз который сегодня клялся соблюдать вот это международное право, уставы международные, сегодня является самым грубым нарушителем. Этих же уставов и международного права. И для того чтобы их пыл остудить и заставить соблюдать международное право, которое является неотъемлемой частью в отношении друг друга. Мы объединили усилия с Союзом адвокатов Беларуси – этот союз специализируется на защите прав в международном праве защиты. Сегодня мы определили, что соблюдение защиты прав трудящихся Беларуси будет заниматься Союз адвокатов Беларуси. И сегодня есть компании, которые будут помогать нам. И в Великобритании, и в Нидерландах».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио