Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителей

Международный наблюдатель от СНГ Гайният Аскаров (Республика Казахстан): «У избирателей хорошее настроение»

Международный наблюдатель от СНГ Гайният Аскаров (Республика Казахстан): «У избирателей хорошее настроение»17 ноября 2019 — 14:29

В составе миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Палаты представителей в Волковысском районе работает Гайният Аскаров. Он рассказал нам о своих впечатлениях от хода выборов и от нашей страны:

— Я второй раз в Беларуси на выборах, участвовал также в 2015 году. Вчера мы объехали несколько избирательных участков, наблюдали за процессом досрочного голосования. Сегодня присутствовали в одном участке на открытии, это уже второй. Голосование идет без замечаний, спокойно, у избирателей хорошее настроение. Скоро выедем на сельские участки, посмотрим, как организовано голосование там.

В Беларуси есть чему поучиться. У вас чистота, порядок, доброжелательные и общительные люди. Вчера свою поездку мы начали со знакомства со спортивной школой, где проводятся соревнования памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Казбека Нуржанова. Мы им очень гордимся, и нам приятно, что белорусы, жители Волковыска, помнят о нем.
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио