Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Международный день танца отметят на Мостовщине

Международный день танца отметят на Мостовщине20 апреля 2018 — 09:16

 

Концертная программа «Души исполненный полёт», подготовленная хореографическими коллективами детской школы искусств, состоится 26 апреля в 17.30 часов в актовом зале районного центра культуры. Стоимость билета – 4 рубля. 

 

К слову, по всему миру отмечается Всемирный день танца 29 апреля. Этот праздник, посвящённый всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошёл в историю как «отец современного балета».

 

Главная идея данного праздника -- объединение всех направлений танца как единой формы искусства, а сам День танца -- это повод для её чествования, а ещё -- возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке -- языке танца.

 

И, конечно же, в этот день вся танцующая Мостовщина – хореографические коллективы детской школы искусств под руководством Н. П. Зеньковой, Н. И. Никоновой, А. О. Масюк -- будут отмечать свой профессиональный праздник.

 

Те, кто неравнодушен к разным стилям танца, проявлениям пластичных движений на сцене, поддерживает и любит искусство, может присоединиться к данному празднику. Своим присутствием на мероприятии каждый зритель таким образом поздравит выступающих. День танца для тех, кто активен и позитивен, любит танцы и хочет научиться танцевать, получить новые яркие впечатления.

 

А. МАКАР

Фотоколлаж автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио