Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Международный автофестиваль SunDay 2016 соберет в Гродно тюнинг- и ретрокары из пяти стран

Международный автофестиваль SunDay 2016 соберет в Гродно тюнинг- и ретрокары из пяти стран14 июля 2016 — 10:00

 Более 150 уникальных автомобилей из пяти стран примут участие в международном автофестивале SunDay 2016, который состоится 23 июля под Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

 Фестиваль соберет участников из Беларуси, Литвы, Латвии, Польши и России. Вблизи озера Юбилейное под Гродно представят самые интересные автомобильные тюнинг-проекты, ценные ретроавтомобили и машины с лучшим автозвуком.

 Во время мероприятия пройдут различные конкурсы, будут выбраны лучшие участники в номинациях "Ретро", "Тюнинг", "Стэнс", "Аэрография", "Винилография", "Автозвук", "Электромобили" и "Боевые машины". Кроме того, на фестивале состоится второй этап чемпионата Беларуси по автозвуку и тюнингу ЕММА-Беларусь и второй этап Кубка Беларуси по ралли-спринту, а также выберут "Мисс SunDay 2016", которая получит денежный приз.

 Участники из автоклубов смогут разместиться в большом палаточном городке. Развернется также городок с аттракционами.

 По традиции важной составляющей фестиваля является музыка. На этот раз в качестве хэдлайнера организаторы пригласили группу "Чиж & Co". Группа даст полный концерт в вечерней части фестиваля, после чего начнется ночной музыкальный open-air.

 SunDay является одним из крупнейших автофестивалей в Беларуси. Он пройдет под Гродно в 7-й раз. Организаторами фестиваля являются клуб "АвтоГродно" и Гродненский раийсполком.

Фото из архива «ГП» БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио