Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Месячник доброты и милосердия

Месячник доброты и милосердия09 июня 2017 — 11:03

В районе успешно завершился месячник Красного Креста, в котором активное участие приняли активисты и волонтеры районной организации во главе с Ольгой Ивановной Михно.

 

Цель месячника — проявить милосердие и оказать помощь тем, кому она необходима в первую очередь. В его рамках прошла акция по пропаганде здорового образа жизни «Брось сигарету — съешь конфету». Волонтеры Красного Креста, старшеклассники СШ №2 и СШ №3 г. Мосты, вышли на городские улицы и предлагали курящим взамен наносящей вред здоровью сигареты сладкую конфету. Многие сначала удивлялись необычному предложению, а потом, засмущавшись, все-таки брали конфету, а сигарету отправляли в урну.


Во время акции «Доброе дело» волонтеры помогали одиноким и одиноко проживающим пожилым людям навести порядок дома и во дворе. Волонтеры оказывали помощь не только пожилым мостовчанам, но и выезжали творить добрые дела в агрогородок Пески. К Международному дню защиты детей они навестили со сладкими подарками воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Подарки для детей помогала организовать индивидуальный предприниматель Елена Викторовна Болтак.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото О. МИХНО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио