Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Место встречи - Гудевичская школа

Место встречи - Гудевичская школа06 февраля 2018 — 12:57

Ежегодно в начале февраля в школах проходят вечера встреч с выпускниками. Именно в первые выходные этого месяца в родные пенаты съезжаются со всех уголков страны бывшие одноклассники, чтобы узнать, что нового произошло за время их отсутствия.

 

В эту субботу в шести учебных заведениях учащимися и педагогами были организованы концерты, чтобы порадовать своих выпускников.


Особый вечер прошёл в Гудевичской школе, ведь ей 155 лет. Поздравить всех, кто в ней работает, учится или учился ранее, пришли заместитель председателя райисполкома М.О. Давыдик, начальник отдела образования, спорта и туризма В.С. Тихонович, заведующий РУМК Г.Л. Глуткина.


- В школе живёт детство. Это время радости, новых эмоций, а ещё время знаний. Получать новые знания – это счастье, ведь в мире не все дети могут учиться. А в нашем государстве право на образование гарантировано каждому. Я сердечно поздравляю школу с таким праздником и желаю долгой жизни, - поздравила Марина Осиповна.


Валентин Степанович Тихонович пожелал профессионального мастерства, мудрости, стремления к развитию, раскрытию творческих способностей, эмоционального удовлетворения и неисчерпаемой энергии коллективу учебного заведения.


Гости пришли не с пустыми руками, они подарили такой «взрослой» школе очень современную технику – моноблок «ITL». А Г.Л. Глуткина вручила от отдела образования, спорта и туризма заслуженные грамоты не только педагогам, но и техническому персоналу, без которого невозможна полноценная жизнь любой школы.


Поздравить учащихся, педагогов и выпускников от имени сельхозорганизации ЗАО «Гудевичи» пришёл заместитель директора по идеологической работе А.Г. Полойко, который подарил холодильник, чтобы всегда качественные и свежие продукты поступали на стол к детям, и фотоаппарат, чтобы запечатлевать счастливые мгновения школьной жизни.


От имени сельисполкома поздравления и подарки вручила С.И. Хомко. Много тёплых слов звучало со сцены в адрес родной альма-матер, а ещё больше песен. Таких голосистых артистов ещё поискать! Сложилось впечатление, что все педагоги поющие и каждый учащийся тоже.


Разделить минуты радости с присутствующими пришла и Н.С. Денисевич, которая отработала в школе 35 лет, а последние 26 лет была её директором.


- Я горжусь тем, что работала с профессионалами своего дела, горжусь выпускниками, которые прославляют нашу школу, горжусь талантливыми учениками, которые завоёвывают новые дипломы в различных конкурсах и соревнованиях, горжусь родителями, которые всегда сотрудничают с учителями. Здоровья, тепла, добра, творческих успехов всем. Пусть школа и дальше развивается, прославляя Гудевичскую землю, - тепло поздравила Нина Степановна.


В этот вечер много говорили об истории учебного заведения, его достижениях, вспоминали об учителях, преподававших в нём. В такие минуты понимаешь, что учительский труд пусть и сложный, но очень радостный и благодарный.


И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио