Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

«Место работы династии -- ОАО «Мостовдрев»

«Место работы династии --  ОАО «Мостовдрев»13 сентября 2017 — 09:53

Так о себе говорят представители трудовой династии Туревич-Коваль, которые многие годы пишут свою трудовую биографию на градообразующем предприятии. Уже три поколения этой семьи по праву могут называться заводчанами, деревообработчиками.

 

Глава семейства Константин Владиславович Туревич впервые переступил проходную открытого акционерного общества «Мостовдрев» в 1985 году, устроившись на работу водителем погрузчика электротранспортного цеха. Пять лет добросовестного труда — и знакомство с новым коллективом. На этот раз автотранспортного цеха, где Константин Владиславович работал водителем автомобиля до 2015 года. Общий стаж на предприятии этого добросовестного, ответственного и усердного водителя, который не-однократно награждался почетными грамотами руководства «Мостов-древа» ко Дню работников леса, составляет тридцать лет.

 

К этим трём десяткам Константина Владиславовича столько же может прибавить и его супруга – Ираида Станиславовна. С 1977 и по 2007 годы она работала бухгалтером Мостовского общепита – филиала открытого акционерного общества «Мостовдрев» и тоже заслужила слова благодарности и уважения за многолетний добросовестный труд, умение за цифрами видеть человека, способность сопереживать и поддержать в нужную минуту.

 

Из троих детей, что воспитали супруги Туревичи, их трудовую эстафету на предприятии приняла дочь  Елена Константинован Коваль (Туревич). В своё время она окончила Барановичский техникум по специальности «Технология общественного питания», но так сложилось, что с 1999 года работала распределителем работ клеильно-обрезного участка фанерного цеха. Уже на протяжении десяти лет Елена Константиновна трудится продавцом магазина «Товары лесного комплекса» управления общественного питания и торговли.

 

Пока что самым молодым представителем заводчан этой трудовой династии является сын Елены Константиновны – Константин Николаевич Коваль. Получив среднее специальное образование в Гродненском государственном химико-технологическом профессиональном лицее, он на протяжении трех лет, с 2013 по 2015 годы, осваивал специальность шлифовщика по дереву клеильно-обрезного участка фанерного цеха. В настоящее время Константин Николаевич работает оператором на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке участка ламинированных полов цеха МДФ.

 

Более восьмидесяти лет насчитывает общий трудовой стаж династии Туревич-Коваль в  открытом акционерном обществе «Мостовдрев», где ценят каждого своего добросовестного работника, прошедшего заводскую «закалку», всегда с почетом относятся к ветеранам труда, а молодежи предоставляют все условия для профессионального роста и повышения квалификации. Это является одним из приоритетов в деятельности руководства предприятия, которое в этом году готовится отметить свой 90-летний юбилей.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото С.ЗВЕРОВИЧА

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио