Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Мероприятия, проводимые в Гродненской области с 26 марта по 1 апреля 2018 года

Мероприятия, проводимые в Гродненской области с 26 марта по 1 апреля 2018 года23 марта 2018 — 08:16

 

дата

мероприятие

с 26 марта по 8 апреля

Выставка изделий народных мастеров и художников «Велікодная выстава»

(г. Гродно, ул. Реймонта, 12, филиал № 2 «Центр наследия» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Время работы: 9:00-17:00.

Главными экспонатами выставки станут пасхальные вербы мастеров, поддерживающих вековые традиции, чьё творчество является элементом нематериального культурного наследия Республики Беларусь. Также на выставке будут представлены тематические работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства и живописи (художественная обработка дерева, текстиля, кожи, соломо-, лозо- и бисероплетение, вышивка и другие).

с 26 - 30 марта

Выставка-продажа «Вербное воскресенье» (г. Мосты, ул. Советская, 50, ГУК «Мостовский районный центр ремёсел»)

Время работы: 8:00 -17:00.

Исключительность экспонатов выставки подчеркивает тот факт, что все природные материалы для украшения вербочек были специально выращены мастерами центра. Каждая вербочка индивидуальна и не имеет аналогов. В рамках мероприятия можно будет получить консультацию от мастера по оформлению или принять участие в мастер-классе по изготовлению декоративной вербочки.

с 28 марта по

11 апреля

Выставки гончаров Андрея и Анастасии Герасимовичей «Беларуская майстэрня» (г. Мосты, ул. Советская, 50, ГУК «Мостовский районный центр ремёсел»)

Время работы: 8:00 -17:00.

Старинная технология изготовления гончарных изделий в Беларуси будет представлена в изделиях на данной выставке. Вся коллекция посуды выполнена из экологически-чистого природного материала – глины и обработана натуральным пчелиным воском. Носители традиции утверждают, что такая посуда издавна способствует улучшению вкусового качества продуктов.

Андрей Герасимович даст мастер-класс по гончарному делу.

30

марта

 

 

Районный смотр-конкурс любительских театральных коллективов и сюжетно-игровых программ «Кола забаў».

Место проведения: г.Новогрудок, пл.Ленина, 7, зрительный зал Центра культуры

Начало: 11:00

    «Весь мир театр, а люди в нем актеры и каждый там свою играет роль!». К Международному Дню театра на Новогрудчине пройдет  уникальное действо - районный смотр-конкурс любительских театральных коллективов и сюжетно-игровых программ «Кола забаў». 

      Шекспировские страсти и национальный колорит, вечные темы и неожиданные повороты сюжета, яркие образы и шквал эмоций  – будет всё! Ведь ставки высоки, на кону – звание лучшего драматического коллектива и лучший мастер игры района. Приходите и становитесь не просто зрителем, а участником битвы талантов!

30 марта

ІІ открытый региональный фестиваль-конкурс детского эстрадного творчества «Вясёлка талентаў» (Гродненский район, аг. Озеры, Озерский центр культуры)

Начало: 12:00.

Фестиваль уникален двумя своими особенностями: тем, что охватывает все возможные категории и жанры детского эстрадного творчества: от вокала до конферанса, и главное – содержит обучающую составляющую. В этом году в рамках фестиваля запланировано проведение мастер-класса от тренера по «йоге голоса» Алины Чижик.

В конкурсе будут состязаться участники детских творческих коллективов в возрасте от 6 до 17 лет. Организаторы гордятся тем, что география участников их фестиваля расширяется: в нынешнем году принять участие в конкурсе приедут ребята из г. Гродно, а также из других районов области.

31 марта

Отчётный концерт «Танцевальная феерия» студии танца «Лейла» и студии детского танца «NonStop» ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»   (г. Слоним, ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха».)

Начало: 17:00.

Уникальную встречу подарят слонимчанам и гостям города студия восточного танца «Лейла» и коллектив «NonStop»: более 100 участниц - мастеров искусства восточного танца помогут зрителям

окунуться в мир, который овеян множеством легенд и мифов, получить поистине эстетическое наслаждение от исполнительского мастерства, а также послушать замечательные песни в исполнении солистов эстрадной студии «Камея».

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио