Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Мероприятия, проводимые в Гродненской области с 24 по 30 июня 2019 года

Мероприятия, проводимые в Гродненской области с 24 по 30 июня 2019 года14 июня 2019 — 16:50

дата

мероприятие

28 июня

 

Выставка художественной и документальнай фотографии фотохудожников г. Гродно «Памятаем і ганарымся», посвящённая 75-летию освобождения Беларусиот немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь (г. Гродно, ул. Советская, 8, фойе ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»)

Начало: 15:30.

На выставке представлены работы фотографов-документалистов г. Гродно 70-90-х гг. ХХ века – Владимира Гофмана, Александра Перехода, Владимира Костина, Евгения Кравченко. Снимки сделаны в 1974 году, в знаковый праздник – 30 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На 17 фотоработах запечатлены участники войны – генералы, рядовые, партизаны, труженики тыла.

Выставка продлится до 1 октября 2019 г.

Дополнительная информация по телефону: 74-04-48, 68-79-34.

29 июня

Праздник цветов «Цветочная феерия»(Ошмянский район, отдел культуры и досуга аг.Краковка)

Начало: 18:00.

29 июня участники и гости необычного праздника смогут окунуться в завораживающий  цветочный мир на театрализованном представлении «Живет на свете  красота», оценить работы местных парикмахеров, где главным оригинальным украшением причесок станут цветы; поучаствовать в конкурсах по составлению букетов и плетению венков из полевых цветов; рисунков на асфальте «Букеты лета». Самые юные участники праздника смогут принять участие в конкурсе модельеров «Цветочный наряд для куклы». Лучшие коллективы района подарят в этот день гостям праздника свое творчество на тематической шоу-программе «Букет талантов».Новые идеи для креативного оформления своих приусадебных участков можно будет почерпнуть в видеосалоне «Цветочный рай во дворе»; познакомится с коллекций почтовых открыток  1970-2000 гг.  «Розы от Розы»; приобрести цветы и предметы для приусадебных участков от ремесленника  Петра Устиновича.  

Для любителей необычных цветов пройдут мастер-классы по плетению цветов из бисера и красочному тематическому аквагриму. Молодежь ждет зажигательная дискотека  «Музыкальная феерия», а маленьких участников праздника - игровая площадка «В гостях у Незабудки».

Каждый из гостей найдет здесь развлечение по вкусу. Вас ждут яркие краски, тонкий летний аромат и просто хороший отдых для всей семьи! Организаторы обещают сюрприз тем, кто придет на праздник в костюме цветка!

Контактная информация: 8(01593)74070, 8(029)1352388, Яцукович Роза Георгиевна, заведующий отделом культуры и досуга аг. Краковка ГУК «Ошмянский районный центр культуры», rnmcnt@bk.ru

29 июня

 

Праздник молока (Гродненский район, аг. Луцковляны)

Начало: 17:00.

         Пейте, люди, молоко – будете здоровы! А еще бодры, веселы и счастливы, если приедете на самый вкусный и полезный праздник молока.

         Вкусный он, потому что лучшие хозяюшки агрогородка Луцковляны поделятся секретами и дадут попробовать на вкус творожные и плавленые сыры, масло, творог и другие аппетитные блюда.

         Для детей будут работать аттракционы, для любителей фотографировать и фотографироваться – яркие фотозоны, для «юных Шерлоков» – важное квест-задание «Найти Буренку», для желающих попеть, потанцевать и насладиться хорошей музыкой – концертные программы коллективов любительского творчества клубных учреждений Гродненского района и приглашенных коллективов.

         Завершит насыщенный событиями и яркими впечатлениями  праздник молодежная дискотека не без сюрприза! Во время танцевальной программы пройдет розыгрыш интересного приза среди гостей праздника. Больше всего шансов выиграть у того, кто придет в одежде молочного цвета!

29 июня

Концертная программа «Планета под названием молодость» (г. Свислочь)

Начало:19:00.

В нашем районе состоится грандиозное событие этого лета - яркое, весёлое мероприятие для активных и молодых людей. Приглашаем всех желающих присоединиться к празднику творчества и вдохновения, энергии и активности, любви и романтики! В программе: торжественное награждение лучших представителей молодёжи Свислочского района, танцы, зажигательные выступления на сцене самых энергичных артистов Свислоччины, подвижные и интеллектуальные игры.

29 июня

Фестиваль молодежных субкультур «Энергия улиц» (Гродненский район, г.Скидель)

Начало:20:00.

         На один день город-спутник Скидель превратится в притяжения активной и экстремальной молодежи района. 29 июня здесь уже в 9 раз состоится фестиваль молодежных субкультур «Энергия улиц».

         В этом году организаторы – Скидельский центр молодежи, Скидельский горком ОО «БРСМ» и отдел культуры Гродненского райисполкома – подготовили для всех, кто присоединится к фестивалю, немало сюрпризов.

          Фестиваль объединит на одной площадке более десятка направлений уличного спорта и искусства. Для участников и гостей фестиваля пройдут показательные выступления и мастер-классы по брейк-дансу, хип-хопу, скейтбордингу, BMX, граффити, паркуру, катанию на роликах. Танцевальный флешмоб зарядит всех энергией до поздней ночи.

         Творческая часть молодежного праздника включит в себя креативные конкурсы, дискотеку с лучшей музыкой, диджеями и ведущими, выступления коллективов и рэп-исполнителей, а также специального гостя, имя которого пока держится в секрете.

29

июня

Фестиваль творчества молодых «Маладзёжная хваля» (г.п.Зельва, ГУК «Зельвенский районный Центр культуры и народного творчества»)

Начало:16:00.

Традиционно в рамках празднования Дня молодёжи в г.п. Зельва проходит фестиваль творчества молодых – настоящий праздник красоты и ярких впечатлений. Своими выступлениями вас порадуют молодые певцы и музыканты. За титул «Мисс Зельва» будут бороться удивительные девушки, гармонично сочетающие в себе внешнюю привлекательность и женственность с блистательным интеллектом и целеустремлённостью. Победительницей станет самая успешная и талантливая. Завершится фестиваль - фееричной пляжной дискотекой!

29 июня

Фестиваль молодых талантов «Мы – молодые!», посвященный Дню молодежи (г. Ивье, набережная городского озера)

Начало: 17:00.

        День молодежи – праздник молодости и веселья. Молодежь города Ивье в этот день объединит фестиваль молодых талантов.

        В программе фестиваля: концертная программа, работа спортивных и игровых площадок, выставки изделий декоративно-прикладного искусства, любительский турнир по силовому экстриму «Железный человек–2019», развлекательные конкурсы, молодежная дискотека.

29 июня

Открытый районный фестиваль польской культуры и быта «Эйсмонтовский фест»(Берестовицкий район, аг.Эйсмонты)

Начало: 11:00.

Летом в жемчужине Берестовицкого района – аг. Большие Эйсмонты – состоится грандиозный праздник польской культуры «Эйсмантаўскі фэст». Агрогородок оживится, наполнится музыкой и весельем. По традиции праздник начнётся со Святой Мессы «За единение народов!» в костёле Вознесения пресвятой Девы Марии и святого Яна Непомука. Гостей фестиваля ждёт выставка-продажа изделий мастеров народного творчества «Город мастеров», увлекательные мастер-классы от ремесленников, впечатляющие экспозиции художественных полотен, музейных экспонатов и польской книги. Этнические поляки, ценители культуры соседнего государства и просто близкие друг другу по духу люди смогут насладиться насыщенной концертной программой с участием коллективов любительского творчества учреждений культуры Гродненщины. Подворье «Заможны фальварак» пригласит всех желающих попробовать национальные польские блюда.

29 июня

Фестиваль молодежных субкультур «Молодежная волна» (г. Лида, открытая площадка возле Лидского замка)

Начало:14:00.

Фестиваль молодежных субкультур «Молодежная волна» – событие, которое объединяет молодежь в творческих, спортивных, образовательных программах.  Главный акцент фестиваль делает на обучение и объединение молодежи через тренинги, мастер-классы, форсайт-сессии, спортивные, танцевальные, песенные турниры и поддержку талантливой и креативной молодёжи.

Впервые в рамках мероприятия состоится файер-шоу «Light-перфоманс» отфайер-бригады «Огненные Вороны».

Всех, кто любит открывать для себя новое и энергично отдыхать, приглашает фестиваль молодёжных субкультур «Молодёжная волна», который с каждым годом становится все ярче и заметнее!

29 июня

День молодежи «Твой цвет настроения…» (г.Щучин, открытая площадка ГУК «Щучинский РЦК и НТ»)

Начало: 18:00.

День молодёжи — праздник творчества и вдохновения, энергии и задора. Каждый в этот день найдет занятие по душе, ведь в рамках праздника будут работать уникальные площадки: art-площадки творческих мастер-классов по вышивке, карвингу, соломо- и бисероплетению, аквагриму, интерактивные площадки, тематические фотозоны, выставки и концертная программа артистов белорусской эстрады.

8 (01514) 28033

29

июня

Праздник молодежи «Территория драйва в ярком формате» (г. Слоним,городской парк) Начало:15:00.

Традиционно в последний выходной июня в городском парке Слонима состоится День молодежи «Территория драйва в ярком формате» — праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, любви и романтики. В мероприятии примут участие самые яркие, молодые и креативные исполнители и коллективы Слонима. Любители-гироскутеристы примут участие в гонке «Вперед, транспорт будущего!», а самые отчаянные и смелые девушки – в забеге на каблуках «Лабутены-2019». Также будет организована фотозона и фотосушка. Завершением мероприятия  станет праздничная дискотека.

Тел.:8(01562) 61864

30 июня

 

Праздник-конкурс «Добры дзень, суседзі!» (Ивьевский район, аг. Лелюки)

Начало:16:00.

Праздник-конкурс «Добры дзень, суседзі!», которыйстал традиционным на Ивьевщине, проводится с целью привлечения к художественному творчеству широких масс сельского населения, воспитания эстетического вкуса на лучших примерах национального культурного наследия и современного искусства, создания атмосферы здорового соревнования между жителями соседних населенных пунктов района.

На празднике состоятся интересные и содержательные встречи жителей д.Бакшты и аг.Лелюки. В программе: торжественная встреча гостей из соседнего населенного пункта,  праздничное шествие гостей и хозяев по улицам д.Бакшты и аг.Лелюкик площадкам праздника, приветственное слово председателя сельисполкома и открытие праздника, обменные концерты творческих коллективов, спортивные состязания, выставки народного творчества. Жители д.Бакшты и аг.Лелюки также смогут проявить свои таланты в различных конкурсах:«Пан Гаспадар» - на лучшего хозяина усадьбы, «Пальчыкі абліжаш» - на лучшего кулинара, «Мая сям’я лепшая ў свеце» на лучшую молодую семью, «Вось гэта вуліца!» – на лучшую улицу в д.Бакшты и аг.Лелюки. Спортивные соревнования и конкурсы оценит жюри.

        Это увлекательное мероприятие разнообразит досуг как взрослых, так и детей.

30 июня

Мероприятие «Мы- будущее своей страны»,  посвящённое Дню молодёжи (г. Мосты)

Начало: 15:00.

         В городе Мосты пройдёт одно из самых ярких и увлекательных мероприятий лета – День молодёжи. Праздник обещает быть интересным и запоминающимся! В масштабной программе, которая развернётся на площадке стадиона «Неман»: велофестиваль «VIVAPOBAP - 2019», концертная программа с участием Александра Воронище,  Александра Григорьева, Ксении Тайна, танцевального коллектива «Адепт», молодёжная дискотека.

Тел.: (8-01515) 6-44-94

30 июня

Фестиваль сладостей «Сладкая королева»  (Островецкий район, п. Гудогай)

Начало:15:00.

В первый месяц лета в поселке Гудогай пройдет самый вкусный фестиваль в районе «Сладкая королева». В программе праздника: конкурсы на лучшую кондитерскую выпечку, изготовление конфет. Кульминацией фестиваля станет дегустация праздничного торта, изготовленного по специальному рецепту гудогайских мастеров, квест-игра «В долине сладостей». Впервые в Островецком районе пройдет конкурс на «Лучшего вареньедела», который соберет множество разных участников. Зрителей приятно удивит то, что варенье может быть не только из ягод, но и из фруктов и даже овощей. С помощью зрителей выберут самое необычное, оригинальное, экзотическое варенье в номинации «Варенье - всем на удивление», а также самое полезное варенье в номинации «Варенье - лучшее лекарство». Финалом праздника станет флешмоб с Карамелькой и Вкусняшкой.
Контактная информация: 8(01591)22475, ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества»

30 июня

V фестиваль кавер-бэндов «SOUND LIVE» (г. Волковыск, открытая площадка возле молодёжного Центра)

Начало: 20:00.

В День молодежи в Волковыске для всех меломанов и ценителей «живого звука» пройдёт масштабное мероприятие - фестиваль кавер-бэндов «SOUND LIVE».

V фестиваль кавер-бэндов «SoundLive» – это музыкальный праздник, на котором прозвучат лучшие композиции всех времен и народов и кавер-версии песен военных лет в исполнении энергичных, молодых и талантливых музыкантов из разных регионов нашей страны!

Фестиваль кавер-бэндов «SoundLive» – это танцы и драйв под зажигательные отечественные и зарубежные хиты!

Фестиваль кавер-бэндов «SoundLive» - это летний праздник под открытым небом, «живой звук», яркие исполнители и заряд отличного настроения!

30 июня

Районный праздник-конкурс «Добрый день, соседи!» (Слонимский район, аг.Суринка)

Начало: 15:00.

Районный праздник-конкурс «Добрый день, соседи!» –возникшая на Слонимщине традиция, которая сближает людей, живущих по соседству; одна из уникальных форм активного отдыха сельского населения. Обязательным элементом праздника являются спортивные соревнования между командами соседних агрогородков.

В 2019 году в своем гостеприимстве будут соревноваться жители аг. Деревянчицы и аг. Суринка. Первым гостей принимает агрогородокСуринка, куда из Деревянчиц приедет целая команда спортсменов-любителей и творческих людей, желающих «белый свет поглядеть да себя показать». На веселом празднике гости и жители аг. Суринка смогут посетить тематические подворья, концертную программу коллективов любительского творчества и выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в конкурсах и спортивных состязаниях. На протяжении дня будут работать торговые точки и аттракционы. В июле команда агрогородка   Суринка с творческим «ответным визитом» посетит агрогородок Деревянчицы.

30 июня

Праздник мастеров «Майстар – залатыя рукі» (Мостовский район, агрогородок Микелевщина)

Начало:13:00.

В агрогородке Микелевщина испокон веков живут мастеровые люди. Здесь же находится филиал Мостовского центра ремёсел, мастерская по резьбе по дереву М.М. Маскевича, в которой с увлечением занимаются дети и взрослые.

Во время праздника мастеров «Майстар – залатыя  рукі» у жителей и гостей агрогородка будет возможность приобрести изделия мастеров народного творчества, продукцию фермерских хозяйств и частных подворий Мостовского района, поучаствовать в мастер-классах различных направлений: резьба по дереву, соломоплетение, вытинанка, букеты из конфет, вышивка и др.

В программе праздника: концерт коллективов любительского творчества, детская игровая программа, торговые ряды и аттракционы,дискотека.

30 июня 

Фольклорный праздник «Паміжнамі, суседзямі» (Щучинский район, аг. Демброво) 

Начало:15:00.
В фольклорном празднике, который проходит в аг. Демброво, примут участие жители соседних деревень. Будут представлены подворья с местной традиционной кухней, изделия мастеров, живущих в этом регионе, а также гостей из других районов. Состоится праздничный концерт, в котором каждый из участников-соседей продемонстрирует свои творческие способности. 

30 июня 

 

Праздник «Вечер на Замке» (г. Новогрудок, замок) 

Начало: 19:00.

Жители и гости Новогрудка соберутся в стенах  Новогрудского Замка, чтобы окунуться в творческую атмосферу и наполнить свою жизнь музыкой, танцами и яркими впечатлениями.  В этот летний вечер каждый станет свидетелем спектакля «уличного» формата, запуска светящихся воздушных шаров и настоящего огненного шоу. Впечатляющие танцы, завораживающая музыка, интересные арт-площадки для детей и взрослых –  вечер на Замке запомниться надолго!

В программе также: театрализованное открытие, выступления кавер-группы, игровая зона для детей, «фуд-корт».

Тел.:+375159760250 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио