Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Мероприятия, проводимые в Гродненской области с 14 по 20 января 2019 года

Мероприятия, проводимые в Гродненской области с 14 по 20 января 2019 года10 января 2019 — 08:35

дата

мероприятие

14-15 января

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работают усадьбы и резиденции Дедов Морозов.

 

Резиденция Деда Мороза (РЦР г. Волковыск)

Гостей резиденции ждет настоящая деревянная изба Дедушки Мороза с резными лежанками и сундуками со снегом. Особенностью резиденции является волшебная мельница, которая исполняет даже самые заветные желания.

После развлечений Дедушка Мороз приглашает посетить свое кафе, где все могут угоститься горячими блинчиками и ароматным чаем.

 

Представления в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи (Ивьевский район, д. Залейки)

Время работы: 11:00 – 17:00.

Главная особенность усадьбы – это увлекательное интерактивное путешествие по сказочному лесу, где гости, путешествуя по сказочным тропинкам, попадают на поляну Кикиморы, в настоящую избушку Бабы-Яги, приветствуют Лешего, живущего на старой сосне.

Чтобы попасть в усадьбу, гостям нужно будет проявить смекалку и справиться с заданиями.

Но Дед Зимник и Баба Завируха обязательно дождутся своих гостей в усадьбе, где пройдет новогодняя праздничная программа – спектакль под открытым небом «Приключения Лешего».

Впервые гости усадьбы услышат «Голос Леса» и посетят «Поляну 12 месяцев».

 

Новогодний театрализованный праздник «Снежная история, или Приключения Пушистиков» (Ошмянский район, агроусадьба «Вячкойни»)

Вас ждут незабываемые приключения вместе с героями любимых детских мультфильмов, угощения и подарки от Дедушки Мороза. Необычным и запоминающимся элементом новогоднего чуда станет для вас шоу мыльных пузырей! Ребята смогут не только посмотреть, но и поучаствовать в этом необычном волшебстве. Каждый посетитель вместе с хорошим настроением увезет домой маленького, пушистенького и очень сладкого фьёка из сахарной ваты. Желающие смогут сфотографироваться со сказочными персонажами, встретиться с животными (волк, дикие кабаны), сделать новогодний аквагрим, принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству и загадать желание возле волшебного дерева.

Только в этой усадьбе гости смогут поиграть и подружиться со снежными фьёками!!!

14-15 января

Выставка-продажа рождественских сувениров «Рождественские узоры» (г. Мосты, ул. Советская, 50, выставочный зал Мостовского районного центра ремёсел)

Время работы: 8:00-17:00.

Мастера центра ремёсел представят свои работы из соломки, лозы, текстиля, глины, дерева и природных материалов. В рамках мероприятия принимаются заявки на проведение групповых и индивидуальных мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению новогодних игрушек и сувениров.

Запись на мастер-классы по телефонам: 8(01515)43135; +375(29)6946679; +375(33)3803563.

15 января

 

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Белорусской Советской Социалистической Республики, 79-ой годовщине образования Ивьевского района и 75-летию включения Ивьевского района в состав Гродненской области (г. Ивье, ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга»)

Начало:  15:00.     

Торжественное мероприятие пройдет с участием руководства района, представителей общественных организаций. В торжественной обстановке состоится вручение благодарностей и наград заслуженным людям района.

В программе мероприятия: торжественный концерт творческих коллективов и исполнителей ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» и ГУО «Ивьевская детская школа искусств», выставка-продажа декоративно-прикладного искусства и традиционных народных ремесел «Бяздоннае багацце», тематическая выставка «БССР: вехи истории».

15 января

Духовно-просветительская акция «Рождественские встречи» (Новогрудский район, аг. Щорсы и Кошелево)

Духовно-просветительская акция «Рождественские встречи» пройдет в агрогородках Брольники и Щорсы. Учреждения культуры совместно с Новогрудским благочинием в рождественские дни приглашают жителей и гостей агрогородков  поздравить ещё раз друг друга, послушать тёплые душевные слова, насладиться творчеством вокальных коллективов и мастерством участников клуба «Каляровая альтанка». Акция также включает в себя: посещение малообеспеченных семей и инвалидов, выставки изделий народного творчества «Калядны цуд», выставку литературы «Свет духовности», встречи с духовенством Новогрудского благочиния.

18 января

Выставка «Защитное оружие средневековой Беларуси» мастерской «Стальное наследие» (г. Минск) (г. Лида, Лидский замок)

Начало: 16:00.

Посетители выставки смогут погрузиться в неповторимую атмосферу Средневековья и увидеть реплики практически всех типов шлемов, которые использовали наши предки и их соперники. Предметы вооружения дадут яркое представление о развитии оружейного дела на белорусских землях, воссоздадут выразительный облик воина разных времен. Все экспонаты выставки созданы мастерами из художественной мастерской «Стальное наследие» (г. Минск).

18 января

Торжественное собрание, посвящённое 60-летию автомобильного парка №12 г. Щучин

(г. Щучин, ул. Советская, 4, Щучинский районный центр культуры и народного творчества)

Начало: 15:00.

Автомобильный парк обладает не только крепкими трудовыми традициям, но и традициями празднования замечательных событий. Успехи на протяжении 60 лет, честный труд под знаком качества - это повод для гордости и встречи. В зале центра культуры г. Щучин соберутся трудолюбивые и образованные люди, у которых есть ясные цели, привычка побеждать, стремление решать любые задачи. Нынешний коллектив с честью продолжает трудовые традиции предшественников, ставит перед собой новые, грандиозные планы.

Для гостей и участников торжественного собрания будет организована фотоэкспозиция, отражающая историю автопарка, достижения, личности ветеранов труда, автопарк сегодня. На фоне музыкального сопровождения будет роздана праздничная атрибутика. Коллективы любительского творчества города и района подарят концертную программу, объединяя эмоции и чувства в одно большое праздничное настроение!

18 января

Спортивный праздник «О спорт, ты — жизнь!» (г.п. Большая Берестовица)

Начало: 15:00.

Отдел по работе с молодёжью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества 18 января проведёт спортивное мероприятие «О спорт, ты - жизнь!», где каждый сможет показать свою силу, сноровку. В мероприятии запланированы соревнования, мастер-классы и выступления лучших коллективов любительского творчества.

20 января

Региональный фестиваль-конкурс колядных песен «Gloriа in exсelsis Deo» (Слава в вышних Богу) (г. Ивье, ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга»)

Начало: 14:00.

В шестнадцатый раз на сцену центра культуры поднимутся  дети, девушки и юноши, чтобы в музыке выразить великую радость Рождества Христова. В лучшем исполнении пасторалей и колядок на польском языке будут соревноваться солисты, дуэты и трио, ансамбли и хоры католических приходов г. Ивье и района. Теплую атмосферу праздника дополнят концертные выступления католических творческих коллективов других районов Гродненской и Минской областей. В каждой номинации компетентное жюри определит победителей, но без подарка не уйдет ни один ребенок.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио