Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаСодействие занятости населенияСоциумВакансии

Медсестра, повар, воспитатель. Какую работу предлагают гродненцам наниматели?

Медсестра, повар, воспитатель. Какую работу предлагают гродненцам наниматели?01 марта 2019 — 09:48
С перечнем вакансий сегодня можно ознакомиться, не выходя из дома. Портал государственной службы занятости предлагает свободные рабочие места по всей Беларуси, в том числе и в Гродно. В областном центре требуются врачи, медсестры, уборщики, инженеры, повара, воспитатели. Позвонив по указанным телефонам, журналист «ГП» убедилась, что свободные рабочие места реальные и пока не заняты.
 
 
В СОАО «ДИФА» требуются сборщики деталей. В отделе кадров предприятия рассказали, что работа рассчитана на физически крепких женщин, и пригласили на собеседование. Зарплату обещают от 400 рублей.
 
В одном из гродненских колледжей есть вакансия уборщицы. В отделе кадров пояснили, что раз в неделю необходимо будет дежурить, а значит дольше задерживаться на работе. А те, кто до сих пор интересовался вакансией, хотят прийти на пару часов, убрать и иметь свободное время.
 
В одном из вузов готовы принять на работу дворника. Рабочий день с 6.00 до 13.00. 
 
В институт «Гродногипрострой» нужен инженер-проектировщик. Недавно таких специалистов начали готовить в Гродненском университете имени Янки Купалы. Как рассказали в институте, они берут на работу и молодежь, но в данном случае хотят привлечь опытных специалистов, а таких немного. 
 
В связи с открытием нового участка по производству пресс-подборщиков в ОАО «Лидагропроммаш» подыскивают электрогазосварщиков на автоматических и полуавтоматических машинах. Здесь готовы принять на работу гродненцев. Возраст значения не имеет. Лишь бы человек хотел трудиться. Возможен переезд с предоставлением жилья ¬ комнаты в общежитии. В рамках программы переселения государственной службой занятости безработному выделяется безвозмездная финансовая поддержка в сумме 1518,3 рубля. 
 
В ОАО «Автобусный парк г. Гродно» требуются водители. Основные требования к соискателям – наличие категории «Д», стаж работы водителем не менее полугода. Холостякам предоставляется общежитие, иногородним семейным работникам – возможность получения арендного жилья. Зарплату обещают выше средней по области. 
 
7aa9838016cceb57444dcc878080b43e.jpg
 
Есть вакансии и с высокой зарплатой. К примеру, в ОАО «Союзпроммонтаж». Здесь требуются слесарь-электрик, электрогазосварщики ручной сварки, монтажники технологического оборудования. Но придется ездить в командировки по Беларуси и в страны Евросоюза. Высокооплачиваемые вакансии предлагают и в СУ №221 ОАО «Гроднопромстрой». В Островец для работы на площадке БелАЭС нужны машинист автовышки, плотник, бетонщик, кровельщик.
 
ab95aae1bf9532d10cc24759405ea49e.JPG
 
Среди вакансий есть и руководящие должности. В один из гродненских вузов требуется заведующий кафедрой, в ООО «Дисконти» – директор, в городское ЖКХ – начальник отдела, в ГП «Институт биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси» –  заместитель директора.
 
Кстати
Информационный портал государственной службы занятости (www.gsz.gov.by) позволяет создавать для каждого пользователя личный кабинет, получать сведения о наличии вакансий в целом по республике и по каждому региону либо населенному пункту в отдельности. Можно подписаться на рассылку анкет-резюме и информации о вакансиях, а также получать уведомления на e-mail о появлении подходящего варианта для трудоустройства, направлять отклик на анкету-резюме либо вакансию в личном кабинете соискателя или нанимателя. Данные по областям обновляются постоянно. 
 
4ec03d9bda60eae9d9f610f3ddf54517.jpg
 
В тему
По состоянию на 1 февраля в службе занятости города Гродно имелись сведения о наличии в организациях города 2884 вакансий, в том числе 1825 – для рабочих. На одного безработного приходилось 3,5 вакансии. 
 
Гродненская городская служба занятости предлагает бесплатно получить востребованную на рынке труда города профессию. В настоящее время формируются группы на обучение по специальностям водитель троллейбуса, повар, продавец, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, электрогазосварщик, штукатур. Срок обучения – от 4 до 7 месяцев.
 
 
Фото из архива "ГП"
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио