Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Медработники Мостовской ЦРБ удивляли талантом умелых мастериц во время выставки «Золотые руки мам»

Медработники Мостовской ЦРБ удивляли талантом умелых мастериц во время выставки «Золотые руки мам»15 октября 2019 — 16:32

День матери в Мостовской центральной районной больнице был наполнен… талантом, мастерством и творческим вдохновением. Именно эти чувства вызвала выставка «Золотые руки мам», которая прошла впервые по инициативе администрации и профсоюзного комитета ЦРБ.

Рукотворные изделия, выполненные в разных техниках из самых разнообразных материалов, а также кулинарные шедевры в виде различной выпечки и тортов, поделки для детей, оригинальные мелочи для украшения домашнего интерьера. Да, удивиться было чему!

– В выставке, которую мы приурочили ко Дню матери, приняли участие все отделения районной больницы, а также сельские учреждения здравоохранения, – отметил председатель профкома ЦРБ Владимир Жак. – Наши женщины доказали, что они не только отличные специалисты, которые умеют ставить уколы, капельницы и помогать людям в выздоровлении, но и отличные хозяйки, умелые мастерицы и просто талантливые мамы, которые могут практически всё сделать своими руками. Огромное спасибо всем за участие. Все старания и активность будут поощрены профкомом.

Заметим, что вначале выставка задумывалась как конкурс. Но когда комиссия в составе главного врача ЦРБ Александра Козича, его заместителя Марины Волкович, председателя профсоюзного комитета Владимира Жака и главной медсестры Инны Павловской стали знакомиться с работами, стало понятно: победителей и побеждённых здесь нет, все заслуживают слов одобрения и восхищения.

Да как не восхититься, например, вязаными шалями, тёплыми рукавичками и носочками от медработников ортопедического отделения, или вязаными игрушками от работника аптеки Елены Кучун, в которых столько позитива и душевного тепла.

Как не попробовать на вкус и не запастись рецептом оригинальных блюд, приготовленных медицинскими работниками инфекционного отделения Галиной Полубятко, Светланой Ивановой, Надеждой Вовк. А разве можно не заметить прекрасные орхидеи – предмет внимания и забот Ирины Сороки и плетёные из бумажных трубочек корзинки от Елены Ганисевской.

На двух столах разместились изделия, представленные медработниками отделения анестезиологии и реанимации. Внимание привлекали также поделки из кожи и бисера, вышивка, представленные главной медсестрой неврологического отделения Ириной Герасимчик.

Своими разнообразными умениями и фантазией порадовали медработники педиатрического отделения, готовые, кстати, даже организовать мастер-класс по изготовлению оригинальных сладких букетов из конфет.

В общем, в том, что медработникам подвластны все грани творчества и мастерства, сомневаться не приходится.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио