Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреПолитикаВластьМедицина и ЗОЖМедицина

Медики и психологи МЧС Беларуси помогут эвакуируемым из сектора Газа белорусам

Медики и психологи МЧС Беларуси помогут эвакуируемым из сектора Газа белорусам16 ноября 2023 — 13:28

Медики и психологи МЧС Беларуси окажут помощь нашим гражданам, которых эвакуируют из сектора Газа. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По поручению главы государства и при тесном взаимодействии с КГБ двое медиков и двое психологов из Республиканского отряда специального назначения МЧС "ЗУБР" направляются в составе гуманитарного рейса в Египет для оказания помощи и сопровождения граждан Беларуси, эвакуируемых из зоны военного конфликта.

"С собой берем укладки для оказания амбулаторной и неотложной помощи, а также оборудование для мониторинга и диагностики заболеваний, - рассказывает главный специалист центра медицинского назначения РОСН "Зубр" Юрий Гелеклиди. - В подобных миссиях участвуем не впервые, поэтому задачу руководства выполним в полном объеме".

Для минимизации возможных кризисных ситуаций специалисты МЧС готовы оказывать экстренную психологическую помощь как взрослым, так и детям. Гуманитарный рейс совершается авиакомпанией "Белавиа" из Национального аэропорта Минск.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#Израиль #вмире #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио