Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Мечты сбываются

Мечты сбываются14 января 2020 — 13:50

Вот и промчались зимние каникулы… Заливистый школьный звонок собрал всех ребят за школьной партой. И нам с грустью приходится вспоминать то беззаботное время, которое мы с ребятами провели в воспитательно-оздоровительном учреждении «Мечта» с дневным пребыванием детей, которое было открыто в ГУО «Милевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» на период зимних каникул.

Много интересных и увлекательных мероприятий было проведено за время работы лагеря. Ребята стали активными участниками конкурсных, игровых и спортивных программ, викторин, конкурсов, увлекательных квестов.

Познавательной и интересной была экскурсия в г. Мосты. Мы с ребятами посетили представительство Белгосстраха по Мостовскому району. Нас приветливо встретил заместитель директора Андрей Николаевич Лисай и рассказал об услугах, которые предоставляет Белгосстрах.

В ходе экскурсии в Мостовскую районную детскую библиотеку ребята убедились в том, что чудеса всё-таки существуют. Они стали участниками мастер-класса по изготовлению цветов из воздушных шаров. Каждый увёз домой яркий цветок – частичку воспоминаний о лете.

В районной библиотеке мы посетили музей  «Мир докомпьютерной техники». Инициатором создания музея была  бывший  директор районной библиотеки Татьяна Владимировна Волчкевич. Почти вся техника, представленная здесь, находится в рабочем  состоянии. Всё это продемонстрировали  ребятам. Они были сильно впечатлены.

Следующим пунктом нашей остановки был социально-педагогический центр, куда мы отвезли подарки и гостинцы, собранные учащимися нашей школы в ходе акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество».

Наша экскурсия завершилась фотосессией у центральной  городской ёлки. С хорошим настроением и массой ярких впечатлений ребята вернулись домой.

 

Русак Елена,

 педагог-организатор,

ГУО «Милевичский учебно-педагогический комплекс

детский сад – средняя школа»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио