Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьСпорт и ТуризмII игры стран СНГСпорт и ТуризмСпорт

Матчи по хоккею на траве II Игр стран СНГ пройдут на базе областного комплексного центра олимпийского резерва в Гродно

Матчи по хоккею на траве II Игр стран СНГ пройдут на базе областного комплексного центра олимпийского резерва в Гродно17 апреля 2023 — 10:28

Спортивные объекты в Гродно готовятся к проведению II Игр стран СНГ.

Директор Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва Андрей Бойша рассказал, что на базе центра пройдут матчи по хоккею на траве.


– Недавно приезжали специалисты «Белспортобеспечения», Федерации хоккея на траве, национального антидопингового агентства и изучали условия проведения соревнований и спортивную базу ГОКЦОР. Поле для игры в хоккей на траве у нас в хорошем состоянии. С середины марта здесь проходят тренировки гродненской женской команды по индорхоккею «Ритм». Размеры поля у нас стандартные – 100х55 метров. Но игровая площадка для проведения встреч по хоккею на траве на II Играх стран СНГ должна быть размером 40х23,7 метра. Такие параметры поля соответствуют игре в индорхоккей. Монтаж площадки будет проведен специалистами Белорусской федерации хоккея на траве и Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. Будут установлены ворота, борта, защитная сетка. Также в легкоатлетическом манеже (тренировочной зоне) будут готовиться тяжелоатлеты. 

Также в планах у директора Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва обновить фасады зданий, сделать ремонт в раздевалках. А накануне соревнований нужно будет оборудовать проход для спортсменов от площадки к раздевалкам, подготовить места для установки телекамер, размещения флагов стран-участниц. Будут созданы условия для работы судей, технических официальных лиц, медицинских бригад, оборудованы разминочная зона для тяжелоатлетов и места для работы представителей СМИ.



Для болельщиков эти соревнования должны стать настоящим праздником. Поэтому планируется установить торгово-выставочные павильоны, организовать продажу сувенирной продукции.

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #хоккей_на_траве #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио