Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мастерица посчитать, кофточку связать и на пианино поиграть

Мастерица посчитать, кофточку связать и на пианино поиграть26 марта 2014 — 10:00

Кто­-то  считает,  что работа бухгалтера, без которого не обходится ни одно даже самое маленькое предприятие,  очень нужная, но достаточно  однообразная и даже немного скучноватая. А  бухгалтер коммунального производственного унитарного предприятия «Мостовская сельхозтехника» Снежанна Степановна Сорока работает с цифрами  примерно с таким же удовольствием, как и играет на пианино...

В детстве  она с одинаковым интересом занималась в детской школе искусств и в физико-­математическом классе СШ №5 г. Мосты. Обе школы девушка окончила почти на «отлично», но  позже сделала выбор в пользу экономики  и бухгалтерии, как более серьезных и востребованных направлений. Когда бывают  моменты, что душа  просит музыки, тогда она садится за пианино, которое до сих пор находится в родительском доме.

  В 2009 году она получила диплом об окончании Гродненского государственного аграрного университета, где занималась на  экономическом факультете по специальности «Экономист­-бухгалтер». Сегодня Снежанна занимается основными средствами и фондами   предприятия, от которых, в конечном итоге, зависят его прибыль и рентабельность.

  ­­Важно не только знать, какие фонды есть на предприятии и как они работают, какая он них польза, но и что надо еще в будущем для развития производства приобрести, освоить, внедрить,­­ пытается  ввести меня  в тонкости профессии Снежанна.

  Если честно, в перипетиях бухгалтерских  я разбираюсь не очень.  А  вот то, что Снежанна ­­ искусная рукодельница, смею утверждать со всей ответственностью. Вяжет для себя эксклюзивные кофточки, шарфы, любая модница позавидует...   Вот  к празднику Восьмое марта связала   шарфик. В любом занятии, даже самом необычном, всегда можно найти что-­то удивительное....              

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧФото В. ДЕГЕЛЕВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио