Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мастер педагогики из третьей школы

Мастер педагогики  из третьей школы07 марта 2018 — 16:09

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. К таким людям можно отнести учителя информатики из третьей городской школы Ирину Ивановну Емиловскую, которая стала победителем областного этапа конкурса «Белорусский мастер-2018». Её любят ученики, уважают родители, гордятся родные – ведь почти двадцать лет она вдохновляет ребят на новые достижения и цели.

 

В феврале председатель первичной проф-союзной организации ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» Ирина Ивановна Емиловская одержала победу в районном этапе конкурса. После чего успешно защитила гордость района в области.


К слову, отраслевой профсоюзный конкурс «Белорусский мастер-2018» собрал участников из пятнадцати учреждений образования Гродненской области. Педагоги показали свои умения в ораторском мастерстве, публичном выступлении и провели для своих коллег мини-уроки на тему работы профсоюзов. 


Жюри было сложно оценить творческий подход и самообладание конкурсантов.
Визитные карточки участники представили в самых разных жанрах. Ирина Ивановна рассказала о себе в песне. Небанально подошла она и к выступлению в конкурсе ораторского мастерства. 


Один из самых интересных, сложных и ответственных этапов состязания педагогов — провести урок для своих коллег, который призван продемонстрировать профессиональное мастерство участников, должен быть увлекательным, насыщенным, ярким. Наша землячка сумела заинтересовать не только своих «учеников» — педагогов, но и членов жюри. Используя разноцветные свёртки-лозунги, ей удалось выйти в лидеры.  Теперь учитель информатики СШ №3 Ирина Ивановна Емиловская усердно готовится к выступлению на республиканском этапе конкурса.


Поддержать коллегу приехали и учителя из СШ №3, группа поддержки оказалась весьма представительной и сильной.
В школе к ней на уроки дети идут с большим рвением, с удовольствием выполняют все задания, а  также записываются на дополнительные кружки.


К слову, учитель информатики также является администратором школьного сайта. Ирина Ивановна Емиловская также была награждена Почётной грамотой Мостовского райисполкома за многолетний и плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Неоднократно принимала участие в конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет», где за совместный проект с Л. П. Вебер в области получили диплом I степени, на республике — диплом III степени.


Наша собеседница также является активной участницей всех праздничных торжеств, проводимых в городе. Любимое увлечение Ирины Ивановны — пение. Ещё с университетских времён она принимает участие в конкурсах и любит быть в центре событий. Активную жизненную позицию поддерживает семья нашей собеседницы. Ирина Ивановна гордится своими детьми и добрым словом всегда отзывается обо всех школьных воспитанниках.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио