Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мастер-класс мостовских педагогов

Мастер-класс мостовских педагогов20 января 2017 — 16:51

 

Завершился районный этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в 2016-2017 учебном году.

 

Его победителями в соответствующих номинациях стали:  учитель физики Гудевичской средней школы Сергей Геннадьевич Мармыш, учитель английского языка пятой городской школы Ольга Анатольевна Задолина, учитель белорусского языка и литературы второй городской школы Татьяна Евгеньевна Колесникова, учитель начальных классов третьей городской школы Татьяна Николаевна Новицкая, учитель музыки Озёрковской средней школы Валентина Александровна Мармыш, учитель географии Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета Ольга Мироновна Жидович, воспитатель яслей-сада №1 г. Мосты Елена Чеславовна Шишко.

 

Всего же за право называться лучшими боролись 37 педагогов района, представивших в заочном туре свои методические материалы для экспертизы жюри. Прошли отборочный тур и вышли в финал 16 человек в семи номинациях.

 

На протяжении трех конкурсных дней они выступали с  самопрезентацией, готовили письменные представления собственной системы педагогической деятельности на тему «Учить детей учиться», или «Чтобы дети хотели учиться», давали открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе), а также выступали на тему «Учитель (воспитатель) вчера, сегодня, завтра».

 

И всё это под пристальным взором строгого и компетентного жюри, в состав которого вошли специалисты и методисты отдела образования, опытные педагоги с высшей квалификационной категорией, а также участники предыдущих конкурсов профессионального мастерства. Методическое сопровождение конкурса было организовано районным учебно-методическим кабинетом во главе с заведующим Галиной Леонидовной Глуткиной.

 

Во время подведения итогов конкурса и награждения заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Ивановна Жвирбля отметила, что позади у конкурсантов остались месяц напряженного труда и подготовки, волнений, сомнений и бессонных ночей. Она высказала слова благодарности всем участникам за то, что нашли в себе силы и мужество, и приняли участие в конкурсе.

 

-- Мы восхищались, гордились и даже немного завидовали вам, таким талантливым, творческим, энергичным, беззаветно преданным любимому делу, школе и детям. Глядя на вас, таких эрудированных, целеустремленных, способных зажечь и увлечь, можно с гордостью говорить, что система образования Мостовского района находится на высоком уровне, -- подчеркнула Татьяна Ивановна. – Это замечательно, что в наших школах и детских садах работают такие увлеченные педагоги, которые любят свою профессию, делятся со своими воспитанниками не только знаниями, но и щедростью и добротой своего безграничного сердца.

 

Вместе с пожеланиями не останавливаться на достигнутом, а дальше повышать свой профессиональный уровень и педагогическое мастерство, финалистам конкурса были вручены грамоты отдела образования, спорта и туризма райисполкома и денежные премии. Победители были также поощрены районным комитетом отраслевого профсоюза.

 

К слову, сейчас у победителей районного этапа конкурса начинается не менее напряженное время. Ведь на областной сцене им предстоит держать слово от всего Мостовского района. Пожелаем же им с честью пройти этот путь, и, конечно же, успешного участия в областном этапе.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио