Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНаш край

Масочный дресс-код: 16 ноября в Мостовском районе введён обязательный масочный режим

Масочный дресс-код: 16 ноября в Мостовском районе введён обязательный масочный режим16 ноября 2020 — 17:03

16 ноября 2020 года Мостовский районный исполнительный комитет принял решение о дополнительных мерах по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19.

Документ обязывает обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) населением на объектах и в организациях всех форм собственности.

В частности, масочный дресс-код обязателен к выполнению на торговых объектах, объектах общественного питания (за исключением времени непосредственного приёма пищи), в аптеках, учреждениях здравоохранения, отделениях банка, связи, почты, учреждениях культуры, спорта.

Также защитные маски обязательны при пользовании общественным транспортом, во время поездок в автомобилях такси.

Не обойтись без них и на прочих объектах общественного назначения, где затруднительно либо невозможно обеспечить социальное дистанцирование. Ответственность и контроль за выполнение данного положения несут руководители организаций, учреждений и предприятий Мостовщины.

Также на территории района введён ряд ограничительных мероприятий. Так, время работы объектов общественного питания и объектов, в которых оказываются услуги по организации отдыха и развлечения, ограничено до 23.00 часов.

Проведение в торговых центрах, магазинах, объектах общественного питания и иных закрытых помещениях групповых презентаций, дегустаций, рекламных акций и иных мероприятий запрещено.

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио