Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ миреНаука и образованиеТехнологии

Машину-зеркало выставили на продажу

Машину-зеркало выставили на продажу25 февраля 2021 — 22:02

Дизайнер из американского штата Мичиган выставил на продажу автомобиль, который выглядит как огромное зеркало заднего вида. Объявление появилось на сайте Garage Kept Motors. Цена модели – $49 900.

Машина сделана на основе Ford Festiva 1993 года выпуска и представляет собой трапецию. Ее собрали в 2016 году, а через три года она попала в Музей Петерсена в Лос-Анджелесе — это крупный автомобильный музей. Посетители часто сомневались в том, что машина может ездить, но она без проблем передвигается, и даже более того — может ездить по дорогам общего пользования, просто водитель должен быть в шлеме и очках.
 
Дизайнер, который придумал этот автомобиль, говорит, что хотел бросить вызов традиционному представлению о машинах. Поэтому он создал минималистичный кузов без дверей – залезть в машину можно с помощью выдвижных ступенек-подножек.
 
Вместо фар спереди у автомобиля есть три LED-панели, которые можно включать по ночам, и еще одна находится сзади. Спереди у машины большое зеркало, в котором проезжающие мимо автомобилисты могут увидеть себя.
 
В машине нет ни радио, ни климат-контроля, ни мультимедиа-экрана, а езда в ней не так проста из-за плохих аэродинамических характеристик. Внутри «родной» 1,3-литровый двигатель от Ford, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.
 
 
| Источник: Autonews.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио