Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Машинный двор – лицо хозяйства. Здесь должен быть уют и порядок

Машинный двор – лицо хозяйства. Здесь должен быть уют и порядок11 февраля 2015 — 10:00

 На Мостовщине прошёл  республиканский семинар-­учёба по теме: «Организация подготовки машинно­тракторного парка к весенним полевым работам 2015 года, обеспечение условий труда для проведения ремонтных работ, наведение порядка на машинных дворах».

Приятно осознавать, что наша Мостовщина по­прежнему занимает лидирующие позиции в стране по развитию агропромышленного комплекса. Проведённый республиканский семинар­учёба на базе сельхозпредприятий района ­­ лучшее тому подтверждение.

Вначале участники семинара  собрались в Доме Советов. О том, какие задачи ставит Минсельхозпрод, проводя учёбу в сельхозпредприятиях Мостовского района, рассказал начальник главного управления технического прогресса и энергетики Министерства сельского хозяйства и продовольствия С. К. Карпович. Затем выступил председатель Мостовского райисполкома А. С. Шафаревич.

­­ -- Машинный двор ­­ лицо любого хозяйства, ­­ -- сказал Алексей Степанович. ­­ Очень важно, чтобы здесь был наведён надлежащий порядок, созданы необходимые условия  для труда и быта людей. В этом направлении мы работаем целенаправленно. Вы увидите, как в хозяйствах налажена эта работа.

Участники семинара  посетили  машинные дворы «Дубно» и «Хартица» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», машинный двор «Лунно» ОАО «Черлёна». Они также познакомились с организацией материально­технической базы, хранением и ремонтом сельскохозяйственной техники, условиями труда и быта механизаторов в ОАО «Гудевичи». Об этом рассказал руководитель хозяйства А. А. Санько.

На подведении итогов начальник главного управления технического прогресса и энергетики Министерства сельского хозяйства и продовольствия С. К. Карпович, начальник  Главгостехнадзора П. В. Вольский, начальник управления механизации и эксплуатации МТП «Минсельхозпрод» П. И. Плавский обратили внимание участников семинара на своевременную и качественную подготовку машинно­-тракторного парка к весенним полевым работам 2015 года, наведению порядка на машинных дворах.

С. ЗВЕРОВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио