Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Марафон творческих коллективов завершился в Гродно

Марафон творческих коллективов завершился в Гродно03 июля 2017 — 18:58
Целую неделю на сцене Советской площади пели заслуженные, народные и образцовые коллективы. На седьмой день марафона «Талентаў россып – да Свята краіны» можно было услышать коллективы из Волковысского, Лидского, Гродненского районов и самого Гродно. 

Открыл концерт Волковысский район с выступлениями вокально-педагогической группы В. Куриловича, трио «Гарадніцы». Хорошее настроение создавали ансамбли «Волковысские непоседы», «Цвецік»,  «Скрыжаванне», «Уладары», «Мядуница», а под «Сваякоў»  зрители весело отплясывали у сцены. 

Лидчане радовали зрителей выступлениями образцовой студии «Art Voice», ансамбля танца «Крышталікі», народного ансамбля "Прынямонцы" и запоминающимися сольными выступлениями. 

Далее на сцену вышел Гродненский район и, несмотря на не летнюю погоду, принес солнечное и приподнятое настроение. А создавали его оркестр Луцковлянского дома культуры, ансамбли «Сяброўкі», «Раница». Запомнился ансамбль «Матуліна песня» своими заводными и смешными песнями. Настолько, что невозможно было усидеть на месте, ноги сами шли в пляс. 

После того, как микрофон культурного марафона передали Гродно, неравнодушных не осталось. Все с радостью подпевали Дарье Гармаш по песню  It's my life, танцевали вместе с ансамблем танца «Тик-так», студиями танца «Позитив», «Калейдоскоп». Приятно удивили в заключении театр “Гарадзенская надзея” с греческим танцем «Сиртаки». 

1.JPG2.JPG3.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG13.JPG14.JPG15.JPG
 
Фото автора
Каролина ГРАЕВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио