Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиКультура

Марафон творческих коллективов в центре Гродно набирает обороты

Марафон творческих коллективов в центре Гродно набирает обороты01 июля 2017 — 19:17
Пять дней Гродно принимает по вечерам концерты творческого марафона образцовых коллективов «Талентаў россып – да Свята краіны», который организован в Гродненской области накануне Дня Независимости. 30 июня, свои неповторимые номера на суд зрителей представили Новогрудский, Зельвенский, Свислочский, Лидский районы и город Гродно. 
 
Первыми на сцену после непродолжительного дождя вышли артисты ансамбля «Свитязь» Новогрудского района. Разбавляли выступления старшего поколения маленькие танцоры образцового ансамбля «Свитязянка». Они показали себя как в народной, так и в современной хореографии. Ну а зрители оценили все направления, не жалея рук и улыбок. Программу дополнили песни хора ветеранов «Радость» и вокальной группы «Рэчанька». 
 
Появление на сцене Зельвенского района привлекло внимание всех, кто был на площади Советской. Князь и его подданные в элегантных костюмах вежливо попросили встретить выступающих самыми искренними эмоциями. На что зрители, конечно же, откликнулись. Артисты из коллективов «Званочкі», «Весялуха», «Калаж», «Кашалеўская скарбонка» были на высоте. А под репертуар эстрадной студии «Рэтро» жители и гости города уже не могли усидеть на месте. 
 
Подошла очередь проявить себя Свислочскому району. И его представители это сделали самыми разнообразными способами. Удивляли театральным искусством актеры коллективов «Вяселы дворык», «СуперСтар», «Карагод», «Памфлет». Завораживали инструментальной музыкой ансамбли «Вянок», «Пушчанскія напевы», «Калинка», «MEZZO LIVE». Рассмешил забавным танцевальным номером коллектив «Усмешка».
 
Лидский район представляет свои номера на марафоне не первый день, и уже стал узнаваем зрителями. На этот раз согревали сердца гродненцев талантливые артисты из коллективов «Скарбніца», «Гудскі гармонік», «Круиз», «Каханачка».
 
Завершали концерт пятого дня хозяева сцены, гродненцы. Последние ноты вечера исполнили хор ветеранов, ансамбли «Гарадніца», «Бліскавіца» и «Лехіці». А на десерт – эксклюзивный номер от народного любительского объединения «Клуб Арганізаваных Бардаў». 
 
Если все эти дни вы были заняты или просто не хватало сил после рабочего дня добраться до Советской площади, то сделайте это сегодня. Вечером 1 состоится шестой концерт марафона «Талентаў россып – да Свята краіны». В первый день июля вы сможете увидеть выступления Слонимского, Щучинского, Дятловского и Лидского районов. И, конечно же, города Гродно. Им есть, чем вас удивить.
 
_DSC0037.JPG  
_DSC0128.JPG
_DSC0132.JPG 
_DSC0195.JPG
_DSC0122.JPG
 
Анастасия ДОМБРОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио