Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Марафон событий, приуроченный ко Дню независимости Беларуси, стартует на Гродненщине 26 июня

Марафон событий, приуроченный ко Дню независимости Беларуси, стартует на Гродненщине 26 июня23 июня 2017 — 09:43

 

Многие мероприятия пройдут впервые.



В ближайший понедельник, 26 июня, в области стартует марафон концертов «Талентаў росып – да Свята краіны», который пройдет впервые и посвящен одному из важнейших государственных праздников – Дню независимости Республики Беларусь. В своих районах выступят лучшие коллективы с большими концертами. А в Гродно на Советской площади каждый вечер с 26 июня по 2 июля с 18.00 до 22.00 будут проходить концерты лучших коллективов области, имеющих звания «заслуженный», «народный» и «образцовый». В течение недели на площади областного центра выступят 400 коллективов. Здесь же будет работать интерактивная площадка, выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Насладиться музыкой и талантом наших артистов можно будет, сидя за столиком ресторана под открытым небом, который появится на площади.


Также впервые в Гродно на площадке возле областного драматического театра будут работать театрализованные тематические интерактивные площадки, отражающие достижения Принеманья в различных сферах: образовании, спорте, промышленности, сельским хозяйстве, медицине, культуре и других. В театре пройдет торжественное мероприятие в честь праздника. Знаковыми и важными его эпизодами станут занесение кандидатов в Книгу Славы области, вручение красных дипломов лучшим выпускникам вузов, а также символических направлений на первое место работы. Чествовать будут и лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2016 года.



По традиции торжества пройдут и на территории историко-культурного комплекса «Гродненская крепость». Партизаенский лагерь» недалеко от агротуристического комплекса «Коробчицы». Здесь 29 июня руководство области встретится с ветеранами Великой Отечественной войны.



3 июля обещает быть особенно насыщенным и интересным. Порадуют зрителей разнообразием тематических площадок и масштабным шествием, участие в котором примут не только представители трудовых коллективов города, но и – впервые – всех районов Принеманья. Утром основные мероприятия пройдут на площади Ленина, начало в 10.00. На праздничную сцену поднимутся лучшие представители области – 18 лауреатов, удостоенных звания «Человек Года Гродненщины».



Также на площади будет представлен промышленный и производственный потенциал области. Неподалеку – одна из гордостей Гродненщины: площадка хоккейного клуба «Неман», где можно будет получить автограф любимых спортсменов и сфотографироваться с хоккеистами. Пройдут и спортивные игры.



На площади Тызенгауза развернется выставка военной техники, у театра кукол будут работать театрализованные площадки, отражающие достижения области в различных сферах. Парк имени Жилибера станет зоной для детей: здесь будут работать игровые площадки, аттракционы, на летней эстраде пройдет концерт.



Между двумя главными площадями города развернется выставка-продажа продукции промышленных предприятий области.
С 14.00 праздничные мероприятия будут проходить на Советской площади, где будет работать ресторан под открытым небом, а на сцене перед Дворцом текстильщиков – концертная программа.

Вечером с 19.00 до 23.00 гродненцев и гостей города приглашают к Кургану Славы. Здесь выступят творческие коллективы и исполнители. В завершение дня все присутствующие примут участие в ставшей традицией акции «Споем гимн вместе», а небо над Гродно разукрасят яркие огни праздничного салюта.


Фото из архива "ГП"
Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио