Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Марафон подарков и добрых дел

Марафон подарков и добрых дел21 декабря 2015 — 10:00

 Начиная с 10 декабря и на протяжении месяца, в стране проходит Новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Ежегодно к этому своеобразному марафону подарков и добрых дел приобщается всё больше неравнодушных людей, способных сделать жизнь детей чуточку счастливей.

Как рассказала заведующий сектором социальной и воспитательной работы отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Николаевна Дебёло, под знаком акции запланированы районные благотворительные праздники с участием руководства района. 28 декабря в новогоднем хороводе закружатся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. В этот же день поздравления и подарки получат юные пациенты Мостовской районной больницы.

29 декабря праздничные огни новогодней красавицы-ели зажгутся для одаренных ребят района. В их числе – победители и призёры районных, областных и республиканских олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, активные участники спортивных соревнований, а также учащиеся, которые имеют успехи в общественной работе.

К ребятам, которые новогодние дни проведут в стенах Мостовского социально-педагогического центра, гости из числа руководителей района вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой придут 30 декабря.

Не будут обделены вниманием и подарками дети, которые воспитываются в домах семейного типа, и воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

С 26 по 30 декабря 2015 года утренники, вечера-маскарады и представления пройдут во всех  учреждениях образования района.

— Двое ребят станут участниками новогоднего праздника во Дворце Республики, в котором традиционно принимает участие Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко, — подчеркнула Татьяна Николаевна. – В этом году этого почетного права удостоились  Роберт Эйсмонт – ученик четвёртого класса Гудевичской средней школы, победитель областных зональных и республиканских соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада»в программе Всемирного дня лёгкой атлетики, и Денис Данцевич – девятиклассник Песковского учебно-педагогического комплекса детский сад—средняя школа. Денис сирота, воспитывается в семье дяди. В этом году он занял первое место в республиканском интернет-конкурсе «Лицо в истории», объявленном Парком высоких технологий, и областном слёте «Юных экологов», второе место – в районном этапе областного конкурса «Гродненская мышь» в рамках экологического проекта «Ушастая сова – птица 2015 года».

Ещё десять юных мостовчан будут приглашены на новогоднее представление с участием руководства Гродненской области.

— Хочется, чтобы в эти предновогодние дни, когда все мы ждём чудес, не был забыт ни один ребёнок нашего района, а в особенности те ребята, которым в этой жизни повезло меньше остальных, — делится мнением Татьяна Николаевна. – Поэтому приглашаем присоединиться к марафону добрых дел, к акции «Наши дети» предприятия и организации, общественные организации, а также просто небезразличных мостовчан. Давайте вместе сделаем праздник ярким и незабываемым.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио