Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнна Макар

Марафон добра. Коллектив учреждения «Редакция газеты «Зара над Неманам» поздравил мостовских детей в рамках акции «Наши дети»

Марафон добра. Коллектив учреждения «Редакция газеты «Зара над Неманам» поздравил мостовских детей в рамках акции «Наши дети»19 декабря 2019 — 13:28

Новый год – время исполнения желаний и волшебства, время чудес, в которые так верят дети. А создать эту сказку для маленьких граждан нашей страны в силах любой взрослый.

Мостовская районная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, а также коллектив редакции газеты «Зара над Нёманам», где действуют первичные организации профсоюза, женсовета, РОО «Белая Русь», Белорусского союза журналистов, поздравили ребят из детского социального приюта с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками.

В районной детской библиотеке царил дух творчества, сказки и добра. Пришло время, когда каждый ребёнок может почувствовать себя особенным, окунуться в мир новогоднего и рождественского волшебства.

Новогодние представления  – всегда радость для детей – это маленькая жизнь, наполненная сказочными событиями и подарками. Такие мероприятия помогают детям верить в добро и чудеса.  Акция «Наши дети» уже более двадцати лет шагает по стране, и главная её цель – подарить каждому ребёнку радость и праздничное настроение. 

С приближающимися праздниками поздравила ребят председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Дорохович.

– Пусть вокруг каждого из вас царит дух добра и тепла. Загадывайте желания, верьте в чудеса, пусть у каждого из вас они непременно сбудутся в это волшебное время, – отметила Елена Тадеушевна и вручила сладкие подарки от райкома профсоюза.

 На этом поздравления не закончились. Сотрудники редакции также поздравили каждого ребёнка и подарили сладкие подарки, а также брелоки, блокноты и календари с логотипом газеты.

Воспитанники СПЦ стали активными участниками игровой программы «Загадочная зима», которую для них подготовили и провели работники детской районной библиотеки.

Дети приняли участие в подвижных играх, весёлых викторинах, конкурсе пословиц и поговорок о зиме, отгадывали загадки и рисовали отгадки. Попробовали себя в роли сочинителей сказок, которые начинаются такими словами: «Жили-были…», «Давным-давно…», «Как-то раз…».

Для организаторов праздника было счастьем видеть весёлые искорки в глазах ребят, радостные улыбки, слышать их смех. Гости праздника от всей души поздравляли детей с новогодними праздниками, желали крепкого здоровья, хорошего настроения, чтобы каждого ребёнка окружали тепло и внимание не только в праздники, но и каждый день.

Традиционная благотворительная акция стартовала 9 декабря и продлится до 10 января 2020 года. В течение нескольких недель на стыке 2019 и 2020 годов каждый желающий сможет подарить множество неожиданных сюрпризов и приятных подарков для самых юных жителей нашей  Мостовщины.

А. МАКАР

Фото Е. ТОМАШУК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио